91.69
98.56

В Тюмени определились лучшие кибер-спортсмены

В минувшее воскресенье в Тюмени завершился отборочный чемпионат Всемирных компьютерных игр. Лучшие представители местного кибер-спорта завоевали путевки в Москву на Grand Final Russia-2004, где будут отстаивать честь Тюмени в национальном отборочном чемпионате.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в агентстве по связям с общественностью «Prимер», самым динамичным и зрелищным получился второй день чемпионата, когда 15 команд из разных городов Тюменской области боролись за путевку на финал WCG в номинации Counter-strike Condition Zero 5×5. В результате победила команда gF из Нижневартовска.

В номинации Warcraft 3: TFT победителем стал Владимир Рюпин, на втором месте Денис Зуев (Тюмень), оба завоевали путевки на финал WCG RU 2004.

В номинации Unreal Tournament уверенную победу одержал челябинец Сергей Ерохин, он тоже поедет в Москву на финал WCG-RU.

В номинации StarCraft: Broodwar первый — Даниил Уразов, однако ему меньше 16 лет, а потому согласно регламенту путевку в Москву получил Игорь Глушаков, занявший второе место.

В номинации NFS: Underground победитель, и соответственно обладатель путевки на WCG-RU — Виталий Нагорнов.

«Популяризация игр была бы невозможна без поддержки — так, генеральным спонсором мирового финала WCG с начала их основания является корпорация Samsung. Поддержку тюменскому отборочному чемпионату оказала компьютерная компания «Арсенал+», — отметил куратор Всемирных Компьютерных Игр в Тюмени Виталий Быков.

Действительно популярность кибер-спорта вообще и Всемирных Компьютерных Игр, в частности, растет с каждым годом, подтверждением чему может служить все увеличивающееся количество игроков и зрителей. В Тюмени на отборочный чемпионат WCG-2004 заявилось более 100 участников.