В Тюмень едет бронза Кубка Европы

Тюменский легкоатлет Андрей Рудницкий завоевал бронзу на Кубке Европы во Флоренции. Бронза Кубка Европы досталась тюменцу в нелегкой борьбе: почти "нога в ногу" с Андреем Рудницким к финишу пришел его итальянский тезка  Андреа Барберри.

Тюменский легкоатлет завоевал бронзу на Кубке Европы во Флоренции. Одну из первых наград в копилку мужской сборной России принес тюменец Андрей Рудницкий. Напомним, что соревнования сильнейших легкоатлетов континента проходили в Италии с 17 по 19 июня. В финальном забеге на дистанции 400 метров на стадионе в итальянской Флоренции тюменский спортсмен пришел к финишу третьим с результатом в 46,06 сек. Отметим, что это не лучшее время тюменского легкоатлета, но и этот результат принес Андрею Рудницкому награду. Личное высшее достижение тюменского легкоатлета на дистанции 400 метров — 45,76 сек. Кстати, повтор этого успеха на стадионе во Флоренции мог бы принести тюменцу победу на Кубке Европы в этой дисциплине. Золотой призер забега на 400 метров во Флоренции — француз Марк Ракил показал результат — 45,80. Другим конкурентом тюменца за медали большего достоинства на итальянских трассах Кубка Европы стал немец Симон Кирх, который с результатом в 45.86 стал серебряным призером финального забега на 400 м. Стоит отметить, что бронза Кубка Европы досталась тюменцу в нелегкой борьбе. Почти «нога в ногу» с Андреем Рудницким за этой медалью к финишу бежал его итальянский тезка — Андреа Барберри. В итоге итальянец проиграл нашему спортсмену три сотые секунды.