В прощальном матче Аленичева победила дружба

Завершился прощальный матч выдающегося российского футболиста Дмитрия Аленичева, экс-полузащитника московского "Спартака" и сборной России, обладателя кубка УЕФА и кубка Европейских чемпионов в составе португальского "Порту".

На стадионе «Локомотив» завершился прощальный матч выдающегося российского футболиста Дмитрия Аленичева, экс-полузащитника московского «Спартака» и сборной России, обладателя Кубка УЕФА и Кубка Европейских чемпионов в составе португальского «Порту». В игре приняли участие звезды московского «Спартака» 80-х и 90-х годов и ветераны мадридского «Реала».После первого тайма счет был 4: 0 в пользу хозяев. Однако по неписаному закону подобных встреч гостям позволили отыграться. Встреча прошла в усечённом формате, команды провели на поле два тайма по 40 минут. Аленичев вышел на игру в стартовом составе «Спартака» и покинул поле на последней минуте матча под овации зрителей, сообщает «Чемпионат.ру».**Звёзды «Спартака» — Звёзды «Реала» — 4: 4

Голы:** Карпин, 24 (1: 0); Мухамадиев, 26 (2: 0); Мостовой, 31 (3: 0); Ледяхов, 40 (4: 0); Кортес, 47-пен. (4: 1); Рамис, 50 (4: 2); Руис, 60 (4: 3) Руис, 70 (4: 4)

Участники команды звёзд «Спартака»: Валерий Карпин, Александр Мостовой, Юрий Никифоров, Игорь Ледяхов, Виктор Онопко, Ринат Дасаев, Мухсин Мухамадиев, Валерий Кечинов, Дмитрий Ананко, Андрей Тихонов, Егор Титов, Юрий Ковтун, Фёдор Черенков, Мирослав Ромащенко, Рашид Рахимов, Дмитрий Парфёнов, Вадим Евсеев, Николай Писарев, Андрей Пятницкий, Руслан Нигматуллин, Дмитрий Хлестов, Владимир Бесчастных, Дмитрий Аленичев
Тренеры звёзд «Спартака»: Георгий Ярцев, Валерий Гладилин

Участники команды звёзд «Реала»: Андрес Сабидо Мартин, Луис Мигель Рамис, Рафаэль Мартин Васкес, Эмилио Бутрагеньо Сантос, Рафаэль Гарсия Кортес, Хуан Мануэль Мартинес Бланко, Эугенио Мартинес де лас Эрас, Хосе Хесус Месас Пуэрта, Хорхе Соко Остис, Виктор Мануэль Торрес Местре, Хуан Хосе Вальина Сантос, Анхель Перес Гарсия, Хосе Эмилио Амависка, Хосе Альберто Ториль, Хосе Анхель Руис, Эмилио Альварес Бланко
Тренеры звёзд «Реала»: Энрике Перес Диас, Игнасио Соко Эспарса