Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

В Первенстве Нового Уренгоя по фигурному катанию приняли участие более тридцати человек

Трогательными были выступления детей из младшей группы, для которых это были первые соревнования. Несмотря на волнение, катались юные фигуристы вдохновенно и с настоящим спортивным азартом, отчаянно стараясь не обращать внимания на мелкие неудачи и падения.

В минувшие выходные на хоккейном корте ООО «Уренгойгазпром» прошел настоящий праздник спорта и грации, главными героями которого стали молодые фигуристы из Ноябрьска, Пангод и Нового Уренгоя. В открытом Первенстве Нового Уренгоя по фигурному катанию на приз газеты «Правда Севера», приняли участие более тридцати человек в возрасте от 9 до 18 лет. Трогательными были выступления детей из младшей группы, для которых это были первые соревнования. Несмотря на волнение, катались юные фигуристы вдохновенно и с настоящим спортивным азартом, отчаянно стараясь не обращать внимания на мелкие неудачи и падения. Были тут и слезы радости, и слезы из-за собственных ошибок.
Фигуристы старше десяти лет выступали более уверенно: яркие, красивые, они старательно выполняли прыжки и развороты, а родители и болельщики как могли, поддерживали фигуристов. Запоминающимися стали выступления старших спортсменов — кандидатов в мастера спорта. Девушки старались не просто выполнить сложные элементы, а еще и показать, что все прыжки и вращения — на самом деле совсем не сложная штука, что их можно исполнять играючи, с улыбкой на лице. Особенно яркими оказались выступления Анастасии Лотоцкой из Ноябрьска и уренгойских фигуристок Анны Оленичевой и Оксаны Максимовой (тренер Татьяна Иванова). Победителями соревнований стали: среди юных фигуристов — Матвей Кривошеев (Пангоды) и Наталья Конюхова (Новый Уренгой); лучшие в своих разрядах — Алексей Васильев (Ноябрьск), Ольга Шафар (Ноябрьск), Максим Русак (Новый Уренгой), Анастасия Тишкова (Новый Уренгой), Инна Святюк (Ноябрьск), Анастасия Кулибаба (Пангоды). Первое место среди кандидатов в мастера спорта судьи отдали Анастасии Лотоцкой из Ноябрьска. Организаторы: редакция газеты «Правды Севера», Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Новый Уренгой, детский спортивный клуб «Контакт», Управления образования.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
Дачный календарь: с какой рассадой лучше всего работать в мае
В частности, это отличное время для взращивания огурцов.
#дача
#рассада
#полезные советы
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
В Голышмановском музее пройдет уникальная выставка
Ее героями стали одаренные люди, получившие талант в наследство.
#выставка
#краеведение
#Голышманово