В Новом Уренгое в минувшую неделю соревновалась почти 1000 человек

Новый Уренгой на прошедшей неделе в очередной раз доказал звание самого спортивного города на Ямале. На проходившем в Ноябрьске Первенстве России по боксу среди юношей 1991-92 г.р. новоуренгойские боксеры Вячеслав Усов и Андрей Власов в различных весовых категориях заняли первые места.

Новый Уренгой на прошедшей неделе в очередной раз доказал звание самого спортивного города на Ямале.
На проходившем в Ноябрьске Первенстве России по боксу среди юношей 1991−92 г. р. новоуренгойские боксеры Вячеслав Усов и Андрей Власов в различных весовых категориях заняли первые места. Андрей Картомышев занял второе место. В Спартакиаде учащихся ЯНАО по мини-футболу, которая проходила также в Ноябрьске, команда «Контакт» стала лидером соревнований. Первенство Тюменской области по мини-футболу среди ветеранов также закончилось победой новоуренгойской команды. На торжественной церемонии окружного конкурса «Спортивная элита-2004», которая проходила в столице Ямала Салехарде, 11 новоуренгойцев получили награды в различных номинациях. Новый Уренгой стал победителем смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в ЯНАО за 2004 год и награжден кубком и переходящим Почетным званием «Спортивная элита Ямала» «За особые заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном круге», сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» в информационном отделе администрации города Нового Уренгоя. Копилка новоуренгойских наград пополнилась еще одной «золотой» медалью, которую привез Андрей Маврин (клуб «Сибирские медведи») с Первенства России по кекусинкай-каратэ среди юношей 1988−89 г. р., которое проходило в Волгограде. В Новом Уренгое прошел турнир по бильярдному спорту среди юношей и девушек детской юношеской спортивной школы «Пирамида». Победителем соревнований стал Иван Павлов, второе место у Глеба Дмитриева, третье — у Романа Латышева. На прошедших в Мегионе соревнованиях по спортивной акробатике в Первенстве ХМАО в командном зачете новоуренгойские спортсмены заняли второе место, Ирина Павлова в личном зачете стала победителем соревнований. С Первенства УрФО по спортивной акробатике уренгойским командам мальчиков и девочек достались «бронзовые» медали. 30 апреля прошли соревнования по плаванию в зачет XI Спартакиады трудящихся города. Несомненным победителем стала сборная команда ООО «Уренгойгазпром», вторыми стали пловцы ООО «Ямбурггаздобыча», третье место заняла сборная предприятия «Тюменбургаз». В поселке Лимбяяха в первые майские дни состоялись соревнования по подледному лову рыбы под названием «Без труда не выловишь и рубку из пруда». Команда МУП ЖКХ «Лимбей» «потрудилась» лучше всех и заняла первое место. На втором месте команда № 2 этого же предприятия, на третьем месте — ОАО МРТС. Самую большую рыбу выловил Василий Никаноров. По данным Управления физической культуры, спорта и туризма в различных соревнованиях только за последнюю неделю приняли участие 897 человек.