В Новом Уренгое спортивная жизнь бьет ключом

Итоги спортивных событий прошедшей недели вновь подведены в Новом Уренгое. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в информационно-аналитическом управлении администрации, самым ярким событием стало подведение итогов окружного конкурса «Спортивная элита Ямала-2003», которое состоялось 12 апреля в Салехарде. Переходящее знамя конкурса осталось у представителей Нового Уренгоя, став победителями в пяти номинациях.

Так, в номинации «Лучшая команда по видам спорта» лучшим признан волейбольный клуб «Факел», в номинации «Лучший спортсмен» победитель — новоуренгойский кикбоксер Юрий Кушнир. В номинации «Лучший среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями» победил Николай Рогачев. Лучшим судьей окружных соревнований стал Джалак Аличеев. В номинации «Лучший спортивный корреспондент средств массовой информации» победила корреспондент ТРК «Сигма» Людмила Быкова.

Среди других спортивных событий Ново Уренгой — соревнования по мини-футболу в рамках X Спартакиады трудящихся. С 10 по 11 апреля в рамках IV Спартакиады трудящихся поселков Коротчаево и Лимбяяха состоялись соревнования по зимнему полиатлону. На прошедшей неделе в Губкинском прошли лыжные гонки в рамках Спартакиады трудящихся ЯНАО, на которых новоуренгойская сборная заняла IV место. 14 апреля 200 «детсадовцев» Нового Уренгоя принимали участие в веселых стартах VII Спартакиады детских дошкольных учреждений.

В VI Спартакиаде студенческой молодежи по зимнему полиатлону приняли участие 78 новоуренгойских студентов. Первое место заняли спортсмены Новоуренгойского техникума газовой промышленности, на втором — Ямальский нефтегазовый институт, третье место — у сборной филиала Тюменского государственного университета.

А сегодня в Ноябрьске завершились соревнования на Первенство округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. Новоуренгоец Сергей Ковика занял первое место и вошел в сборную команду ЯНАО. В Салехарде в рамках Спартакиады трудящихся округа прошли соревнования по баскетболу. Их победителями стали баскетболисты Нового Уренгоя.