91.78
98.03

В масс-старте у мужчин победу празднует Иван Черезов

Россиянин Иван Черезов одержал победу в массовом старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 18 марта, опередив ближайшего соперника на 12,7 секунды, передает ИА "Югра-Информ".    Вторым финишировал немец Михаэль Грайс, "бронза" - также у немецкого спортсмена Свена Фишера. Он отстал от лидера на 14 секунд.    Напряжение зрителей ...

Россиянин Иван Черезов одержал победу в массовом старте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 18 марта, опередив ближайшего соперника на 12,7 секунды, передает ИА «Югра-Информ».Вторым финишировал немец Михаэль Грайс, «бронза» — также у немецкого спортсмена Свена Фишера. Он отстал от лидера на 14 секунд. Напряжение зрителей достигло апогея, когда норвежец Оле Бьорндален первым приехал на последний огневой рубеж, промахнулся 3 раза и ушёл на штрафной круг, а следовавший за ним Иван Черезов поразил все мишени."Хотя после пасьюта я был несколько морально подавлен своим неудачным выступлением, всё равно психологически готовил себя к массовому старту. Но до последнего не верил в победу. Подъехав к последнему огневому рубежу я увидел, что Бьорндален сделал мне подарок — 3 промаха, и воспрял духом. Мне показалось, что сильный ветер, так мешавший спортсменам, стих, и я полностью реализовал преимущество, не сделав ни одного промаха. Хотя и после этого не думал, что выиграю — все знают мою «болезнь последнего круга». И только выехав на стадион, понял — наконец-то сбылась моя давняя мечта — я первым финишировал с российским флагом в руках", — поделился спортсмен своей радостью на состоявшейся сразу после гонки пресс-конференции.Легенда мирового биатлона Оле Бьорндален из-за неудачной стрельбы финишировал лишь четвёртым.