92.05
98.64

В Лабытнангах состоялись соревнования по национальным видам спорта

Соревнования по национальным видам спорта на кубок России и 14-й чемпионат Тюменской области завершились в Лабытнангах 14 апреля.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в отделе по связям с общественностью администрации города Лабытнанги, победителями в чемпионате Тюменской области стал команда Салехард-1 (259 очков), на втором — Сургутский район с результатом 360 очков, на третьем — Белоярский район — 367 очков.

По результатам всех видов соревнований лидером стал Родион Талигин — мастер спорта из команды Салехард-1, на втором месте Анатолий Куртямов из Пуровского района и на третьем месте — Александр Жернаков из команды Салехард-1.

В соревнованиях по метанию тынзяна на хорей призерами стали: Родион Талигин (Салехард-1), его результат 107 бросков; на втором месте Юрий Тарлин (Белоярский) 72 броска и на третьем месте Владислав Сэротетто из команды Салехард-2 с результатом 46 бросков.

В метании топора на дальность победителями стали: Гарман Сандрин из команды Салехард-2, его результат 206,87 метров; на втором месте Дмитрий Вокуев из Пуровского района с результатом 200,5 м; на третьем — Александр Талигин из команды Салехард-1 с результатом 198,1 м.

В соревнованиях по прыжкам через нарты установлен новый рекорд — 920 нарт перепрыгнул Родион Талигин из команды Салехард-1; второе и третье места в этом виде соревнований заняли также салехардцы Александр Талигин и Александр Жернаков с результатами 751 и 730 нарт соответственно.

В соревнованиях по северному многоборью на Кубок России первое общекомандное место заняла сборная ЯНАО-1 (158 очков), на втором месте команда ХМАО (226) и на третьем команда ЯНАО-2 (257 очков).
Лучшими в северном многоборье стали: Родион Талигин (ЯНАО-1), Анатолий Куртямов (ЯНАО-2), Александр Жернаков (ЯНАО-1).

В соревнованиях по метанию тынзяна на хорей лучший результат 107 бросков показал Родион Талигин, на втором месте Юрий Тарлин с результатом 72 броска и на третьем Владислав Сэротетто с результатом 46 бросков.

В метании топора на дальность лучшими стали Александр Талигин с результатом 198,1 м, Родион Талигин — 188,91 м, Наиль Салахов (ХМАО) — 182,35 м.

В прыжках через нарты все три призовых места заняли спортсмены из команды ЯНАО-1: Родион Талигин — 920 нарт, на втором месте Александр Талигин — 751 нарта, на третьем — Александр Жернаков — 730 нарт.