В Ханты-Мансийске состоялось личное первенство по летнему биатлону

Личное первенство Ханты-Мансийского автономного округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 1989−1990 годов рождения состоялось в Ханты-Мансийске 23−24 августа. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в комитете по физической культуре и спорту администрации ХМАО, в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Нягани, Ханты-Мансийска, Березово, Сургутского района, Нефтеюганска, Междуреченского, Нижневартовска, Урая.

В первый день соревнований у девушек состоялась индивидуальная гонка на 3 км с двумя огневыми рубежами. Места распределились следующим образом: первое место заняла Ирина Серебренникова из Нягани, второе место — Алла Горбенко (Нягань), третье место — Александра Седова из Нефтеюганска. Среди юношей в индивидуальной гонке на 4 км победителями стали: ханты-мансиец Алексей Глазунов занял первое место, Александр Еремин из Нижневартовска стал вторым, нижневартовец Олег Макаров показал третий результат.

Во второй день состоялась спринтерская гонка на 3 км у юношей и на 2 км у девушек. Среди юношей первое место — Михаил Никитин из Березово, второе место — Евгений Фурсов из Ханты-Мансийска, третье место — Алексей Глазунов. У девушек на 2 км первое место заняла Инга Леванова из Нефтеюганска, второе место — Александра Седова, третье — Ирина Серебренникова.