89.07
95.15

В индивидуальной гонке российские биатлонисты без медалей

Лучшей из наших у женщин стала Яна Романова. Российских мужчин нет даже в десятке лучших.

Третий этап Кубка мира по биатлону начался в Поклюке. И пока у россиян нет медалей.

Вчера прошли индивидуальные гонки. У женщин вновь блистали шведки: Хелена Йонссон завоевала первое место, Анна-Карин Олофссон-Зидек — второе. Такой же расклад мы наблюдали в индивидуалке на первом этапе в Эстерсунде. Но в этот раз третье место досталось не белоруске Дарье Домрачевой, а словацкой спортсменке Анастасии Кузьминой. Тюменка, известная любителям биатлона как Анастасия Шипулина, выступает за Словакию, начиная с сезона 2008−2009.

Отметим, что у победительницы вчерашней гонки нет ни одного промаха, а у двух призеров — по одному.

Не хуже Хелены Йонссон стреляла вчера и россиянка Яна Романова, но ходом оказалась не такой сильной. А потому — четвертое место. Шестой финишировала Анна Богалий-Титовец, которая впервые после рождения сына приняла участие на Кубке мира. Возвращение получилось вполне достойным — Аня три огневых рубежа прошла чисто с хорошей скоростью, а на четвертом, к сожалению, допустила одну ошибку. Один промах и Ольги Медведцевой, завершившей гонку на седьмой позиции. Наталья Бурдыга с двумя неточными выстрелами стала 22, а Анна Булыгина лишь 84. У Ани совершенно не получилась стрельба — восемь промахов.

Выступление у наших мужчин сложилось менее удачным, чем у женщин. Россиян нет не только в тройке призеров, но и в десятке лучших. Виктор Васильев с двумя промахами стал 13-м, Иван Черезов, промазав три раза, финишировал на 15 позиции, Антон Шипулин с двумя неточными выстрелами стал 26-м, Евгений Устюгов с четырьмя промахами — 31-м. Николай Круглов допустил четыре ошибки на огневых рубежах и в итоге — сороковой.

Первым стал австриец Кристоф Зуман, вторым — француз Симон Фуркад, третьим — норвежец Александр Ус.

Завтра спортсмены выйдут на спринт, а в воскресенье состоится гонка преследования.