Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

В "Газовик" придут Хацей и Выходил

Самым известным новобранцем тюменского "Газовика" в ближайшее время должен стать чемпион России Евгений Хацей, воспитанник челябинского "Мечела", много лет выступавший за омский "Авангард".

Самым известным новобранцем тюменского «Газовика» в ближайшее время должен стать чемпион России Евгений Хацей, воспитанник челябинского «Мечела», много лет выступавший за омский «Авангард». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали новые руководители тюменского клуба.

Новый генеральный директор ХК «Газовик» Игорь Ефременко, возглавивший клуб две недели назад, сообщил, что на сегодняшний день бюджет клуба изменений не претерпел. Источниками финансирования «Газовика» по-прежнему являются правительство Тюменской области и ОАО «Сургутгазпром». Первоочередными задачами руководства являются изучение кредиторско-дебиторской задолженности. Впрочем, суммы долгов как у клуба, так и перед ним небольшие, так что эта проблема в ближайшее время будет решена, заверил новый глава клуба.

Неизбежны кадровые изменения. Начальником команды станет известный в прошлом хоккеист Сергей Зайцев, тренировавший до этого команду девочек в ДЮСШ «Газовик». В тренерский штаб, в который входят Евгений Зиновьев и Олег Черкасов, приглашен также Александр Рожков. Тренировать вратарей по-прежнему будет Константин Власов. Сохранил пост менеджера Павел Плотников.

Знаменательно, что дочернюю команду — ялуторовский «Старт» — предложено возглавить заслуженному тренеру России Александру Кузьмину, который полжизни посвятил тюменскому хоккею и в свое время добился очень весомых успехов на посту главного тренера ныне несуществующего тюменского «Рубина». В составе его команды будут практиковаться игроки одного из самых сложных возрастов — 15−16-летние ребята, которые уже окончили обучение в хоккейной школе, но пока еще не проходят в состав фарм-клуба «Газовика». Колоссальный опыт Александра Константиновича явно пойдет на пользу юным воспитанникам.

Вопросами информационной политики клуба теперь будет заниматься агентство спортивных новостей «Тюменская арена». Как отметил Игорь Ефременко, это будет способствовать наибольшей открытости клуба для прессы и болельщиков.

Евгений Зиновьев объявил, что в команде будут значительные изменения. На основе анализа статистики и различных данных выступлений в минувшем сезоне тренерский штаб решил отказаться от услуг ряда хоккеистов, которые, по мнению руководства, не соответствуют уровню высшей лиги. Таким образом, по действующим контрактам в составе остались 19 игроков, включая молодых ребят 1988−89 годов рождения. При этом Дмитрий Корнеев и Евгений Исаков, воспитанники клуба, отказались продлевать контракты и уходят из «Газовика» на правах свободных агентов. Ходят слухи, что они могут оказаться в «Югре» из Ханты-Мансийска.

Впрочем, пополнение ожидается солидное. Сергей Бровин («Мечел»), Сергей Абрамов («Ариада-Акпарс»), Вячеслав Чистяков («Автомобилист»), Олег Смирнов, Сергей Севастьянов («Казахмыс»), Евгений Хацей («Авангард»). Завтра к команде присоединится чешский защитник Дэвид Выходил.

В команде остались все три вратаря: Максим Корякин, Иван Лисутин и Антон Огородников. Планируется приглашение еще одного голкипера.

Со 2 по 4 июля команда пройдет медосмотр. С 7 по 19 назначен сбор в Ялуторовске. Затем игроки несколько дней проведут на тюменском льду, а 24 числа отправятся на сбор в Финляндию, где до 5 августа проведут несколько контрольных матчей. Очередной этап подготовки тюменцы проведут в родных стенах, а с 18 по 22 августа состоится традиционный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности. На него приглашены дебютанты высшей лиги «Иртыш» (Павлодар), «Югра» (Ханты-Мансийск), а также «Ермак» (Ангарск) и серовский «Металлург». «Посмотрим новичков Лиги в деле», — заявил по этому поводу Евгений Зиновьев.

Игорь Ефременко отметил, что за последние шесть лет посещаемость во Дворце спорта снизилась в шесть раз (если судить по числу проданных билетов). Так, в минувшем сезоне среднее количество проданных билетов на матч составило 215 штук. В такой ситуации возникает вопрос, для кого играла команда? Новому руководству предстоит вернуть доверие болельщиков. При этом Игорь Ефременко отметил, что у «Газовика», единственного в городе, нет собственного фан-клуба (в отличие от ФК и МФК «Тюмень»). «С болельщиками будет работать», — заключил генеральный директор.

Турнирную задачу перед командой губернатор области должен поставить в ближайшее время, сказал Игорь Ефременко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области инспекторы ДПС изъяли у наркокурьера свыше килограмма "синтетики"
В Тюменской области инспекторы ДПС изъяли у наркокурьера свыше килограмма "синтетики"
При проверке документов молодой человек попытался сбежать от полицейских.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#полиция
#ГИБДД
#ДПС
#наркотики
#курьер
#уголовное дело
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
В Тюменском реабилитационном центре проходят соревнования по настольному теннису для слепых
Участники ориентируются на звук.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#реабилитация
#Родник
#ОРЦ
#слепые
#слабовидящие
#настольный теннис
#соревнования
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В Тюменской области более 320 полицейских следят за порядком в населенных пунктах, которые пострадали от паводка
В ночное время используют квадрокоптеры.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#УМВД
#МВД
#полиция
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
На трассе под Тюмень перевернулась "БМВ"
Водитель получил ушибы, других пострадавших нет.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#новости Тюмени
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Прощание с Виктором Щеголевым в Тюмени пройдет 30 апреля
Об этом "Вслух.ру" сообщил его сын Кирилл Викторович.
#прощание
#гибель
#ритуальный зал
#Виктор Щеголев