91.78
98.03

В финале "Тюмень" дала настоящий бой

В этом поединке тюменцы и их соперник действовали на равных.

Волейбольный клуб «Тюмень» стал вторым на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Как сообщает пресс-служба клуба, в финальном матче «Тюмень» дала настоящий бой «железнодорожникам». В первом сете новосибирская дружина была удачливее в концовке — 26:24. Но затем команда Юрия Короткевича праздновала успех — 25:23. В третьей партии «Локомотив» после первого технического тайм-аута ушёл в отрыв и довел дело до победы — 25:20. Тюменцы в следующем сете оказали яростное сопротивление, и в концовке, уступая 18:20, сумели выйти вперёд — 23:22, однако сравнять счёт в матче не смогли. Новосибирские волейболисты выиграли — 25:23.Отметим, что в этом поединке тюменцы и их соперник действовали на равных. Обе команды на блоке набрали по 9 очков, на подаче — по 7. Правда, «Локомотив» достаточно много получил на ошибках «Тюмени» — 36:24. Зато дружина Короткевича лучше действовала в атаке — 53:46. Кубок Сибири и Дальнего Востока. Финал«Локомотив» (Новосибирск) — «Тюмень» — 3:1 (26:24,23:25, 25:20,25:23)«Локомотив»: Павлов (17), Корнеев (17), Казаков (9), Леоненко (8), Ащев (7), Бутько (2), Данилов (2), Придди, Липезин (л), Комаров (л)«Тюмень»: Киктев (22), Боярчук (20), Дубровин (11), Хильченко (6), Шульга (4), Титаренко (4), Новоженин (2), Иванов, Рыков, Самсонов (л)