91.78
98.03

В финале Лиги Чемпионов сыграют «Милан» с «Ливерпулем»

Вторым финалистом Лиги чемпионов стал итальянский "Милан". Несмотря на поражение в ответном полуфинальном матче против голландского ПСВ со счетом 1:3, итальянский клуб прошел дальше за счет мяча, забитого на чужом поле. В первой игре в Милане хозяева были сильнее - 2:0.

Вторым финалистом Лиги чемпионов стал итальянский «Милан». Несмотря на поражение в ответном полуфинальном матче против голландского ПСВ со счетом 1: 3, итальянский клуб прошел дальше за счет мяча, забитого на чужом поле. В первой игре в Милане хозяева были сильнее — 2: 0. Теперь в финале 25 мая «Милан» сыграет с «Ливерпулем», пишет «Лента.ру».В течение всей игры преимуществом владели футболисты голландского клуба. Они открыли счет уже на 9-й минуте, когда кореец Парк после комбинации с Яном Венегором оф Хесселинком нанес точный удар по воротам бразильского голкипера «Милана» Диды. В середине тайма после удара Хесселинка мяч попал в перекладину ворот гостей. В первом тайме счет больше не изменился, а во втором на 65-й минуте после навеса корейского полузащитника Ли капитан ПСВ Филип Коку головой отправил второй мяч в сетку ворот итальянского клуба. Таким образом, счет по сумме двух матчей стал равным. Однако уже в добавленное время полузащитник Массимо Амброзини после навеса бразильца Кака головой поразил ворота ПСВ и вывел «Милан» в финал. В оставшиеся до финального свистка секунды Коку сумел забить третий мяч в ворота гостей, но этот гол уже ничего изменить не мог.