91.78
98.03

В четвертьфинале Россия встретится с Канадой

Сборная Словакии без очковых потерь прошла групповую стадию хоккейного турнира Олимпиады в Турине. Во вторник подопечные Франтишека Хоссы в своем заключительном матче предварительного раунда одержали победу над командой Швеции - 3:0. В первом периоде забил Петер Бондра, в заключительной трети отличились Мариан Хосса и Радослав Сухи.

Сборная Словакии без очковых потерь прошла групповую стадию хоккейного турнира Олимпиады в Турине. Во вторник подопечные Франтишека Хоссы в своем заключительном матче предварительного раунда одержали победу над командой Швеции — 3: 0. В первом периоде забил Петер Бондра, в заключительной трети отличились Мариан Хосса и Радослав Сухи, передает РИА Новости.Таким образом, словаки заняли первое место в группе В и в ¼ финала встретятся со сборной Чехии, финишировавшей четвертой в группе А. Шведы же получили соперника, которого и хотели получить — швейцарцев. Отметим, что после сказанных перед игрой слов наставника Тре Кунур Бенгта Аке Густафссона, который намекнул, что поражение в матче со словаками выгоднее победы, встречу посетил представитель Международной федерации хоккея (ИИХФ). Однако, как передает «Ассошиэйтед Пресс», признаков «нечестной игры» тот не заметил.Напомним, сборная России по хоккею завершила групповой турнир Олимпиады в Турине победой над американцами — 5: 4. Матч, не имевший турнирного значения, получился зрелищным, а нападение доминировало над обороной. В четвертьфинале Россию ждут канадцы, которые накануне встречались с командой Чехии. Победа со счетом 3: 2 осталась за родоначальниками хоккея, хотя чехи вполне могли переломить ход встречи. Однако канадцы прервали серию из двух поражений и заняли третье место в группе А, уступая швейцарцам по личным встречам. Последний раз мы играли с канадцами на Олимпиадах 14 лет назад в Альбервилле. Тогда в финале команда СНГ выиграла у канадцев 3: 1, передает «Эхо Москвы». Четвертьфинальный матч между сборными России и Канады начнется сегодня в 22.30.