91.69
98.56

Уральцы бьют татар. По буллитам

В понедельник прошли матчи очередного тура чемпионата России по хоккею. Гвоздем программы был матч в Казани, в котором встречались прошлогодние финалисты первенства "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург".

В понедельник прошли матчи очередного тура чемпионата России по хоккею. Гвоздем программы был матч в Казани, в котором встречались прошлогодние финалисты первенства «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».Встреча получилась упорной и нерезультативной. Напряжение ощущалось, ведь победа над принципиальным соперником с психологической точки зрения была очень важна для стартового отрезка чемпионата. Тем более что сезон фавориты начали кое-как.Счет был открыт лишь под занавес второго периода — Шафигуллин поразил ближний угол броском с неудобной руки. Гости отыгрались усилиями Атюшова за семь минут до конца третьей двадцатиминутки. Овертайм прошел впустую. А в серии буллитов блеснул уральский чех Кудрна. Его финт невозможно даже описать, его надо смотреть, причем в замедленном повторе — инане не понять, как шайба оказалась в сетке Кошечинка. Казанцы дважды подряд пробить Мезенцева не смогли, а в следующей попытке гостей еще один чех Марек принес победу «Металлургу».Бенефис уральцев на татарской земле продолжил челябинский «Трактор», также в серии штрафных бросков одолевший в гостях нижнекамский «Нефтехимик», сообщает официальный сайт ХК «Ак Барс» (Казань). Вторая подряд победа заводчан позволила им взобраться на 11-е место в таблица и обойти таких грандов, как «Ак Барс» и «Авангард». Впрочем, фавориты свое еще возьмут.Результаты матчей 3 тура (понедельник)Ак Барс — Металлург Мг — 1: 2 (буллиты)Нефтехимик — Трактор — 1: 2 (буллиты)Локомотив — Амур — 4: 0Северсталь — Витязь — 1: 2Сегодня состоятся еще шесть матчей 3 тура.