91.78
98.03

Уральское дерби завершилось боевой ничьей

В четвертом туре первенства I дивизиона по футболу один из претендентов на путевку в премьер-лигу екатеринбургский "Урал" принимал на своем поле дебютанта новотроицкую "Носту". Еще в прошлом сезоне сталевары боролись за повышение в классе во второй лиге в "Тюменью". А сегодня идут в числе лидеров второго по рангу футбольного эшелона.

В четвертом туре первенства I дивизиона по футболу один из претендентов на путевку в премьер-лигу екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле дебютанта новотроицкую «Носту». Еще в прошлом сезоне сталевары боролись за повышение в классе в одной зоне с «Тюменью». А сегодня идут в числе лидеров второго по рангу футбольного эшелона. Напомним, что тренирует «Носту» в прошлом капитан ФК «Тюмень» Сергей Подпалый. А с этого сезона пост генерального директора занял его давний товарищ, двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. Несмотря на громкие имена в руководстве, в радужные перспективы новотроицкой команды перед сезоном мало кто верил. Однако пока «Носта» показывает себя весьма боеспособным коллективом. Очко, добытое на поле одного из фаворитов чемпионата, — яркое тому подтверждение. Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», счет на 11-й минуте открыли хозяева — отличился Мысин. Перед самым перерывом Молош восстановил равновесие. А спустя 10 минут после возобновления игры впереди были уже гости — отличился Емельянов. От поражения екатеринбуржцев спас Фидлер, сравнявший счет на 60-й минуте."Носта" после 4 матчей набрала 8 очков, не потерпев ни одного поражения, и расположилась на втором месте. От лидера турнира ярославского «Шинника» дружину Сергея Подпалого отделяет один балл."Урал" же старт сезона скорее может занести себе в пассив — всего одна победа в четырех матчах, пять очков и 13-е место. Но турнир только начался, так что у подопечных Александра Побегалова еще будет возможность наверстать упущенное.Результаты 4 тураАнжи — Шинник — 1: 0Торпедо — КамАЗ — 3: 1 Урал — Носта — 2: 2 Спартак-МЖК — Содовик — 0: 1 Терек — Текстильщик-Телеком — 1: 0 Сибирь — Алания — 2: 1 Металлург-Кузбасс — Машук-КМВ — 0: 1 Звезда — Динамо Бр — 0: 1СКА-Энергия — Авангард — 2: 1 СКА — Салют-Энергия — 0: 0 Балтика — Мордовия — 2: 0