91.69
98.56

Универсиада: в полуфинале Россия сыграет с Казахстаном

Последний матч предварительного этапа хоккейного турнира в группе "В" Всемирной зимней Универсиаде в Турине между командами России и Канады в стратегическом отношении мало что значил. Обе дружины заранее обеспечили себе выход в полуфинал и выясняли, кто будет выше в таблице на промежуточном финише. Тем не менее, соперники серьезно настроились на эту встречу. Началась она с трех удалений подряд у российской студенческой сборной, сформированной на базе тюменского "Газовика".

Последний матч предварительного этапа хоккейного турнира в группе «В» Всемирной зимней Универсиаде в Турине между командами России и Канады в стратегическом отношении мало что значил. Обе дружины заранее обеспечили себе выход в полуфинал и выясняли, кто будет выше в таблице на промежуточном финише. Тем не менее, соперники серьезно настроились на эту встречу. Началась она с трех удалений подряд у российской студенческой сборной, сформированной на базе тюменского «Газовика». Причем Максим Лескин был наказан двойным малым штрафом. На 3-й минуте канадцы после точного броска Дана Рудисуелы открыли счет, передает «Тюменская арена». На 6-й минуте они во второй раз использовали численный перевес, когда Кюле Аллистер с близкого расстояния расстрелял ворота Максима Корякина. Правда, затем и наша команда немало времени провела в большинстве, но сказалась болезнь «Газовика» — неумение разыгрывать лишнего. Второй период прошел в рваной борьбе, но в атаке у россиян мало что получалось — они сбились на индивидуальные действия. Ни та, ни другая команда не смогла за 20 минут огорчить вратарей. Как и в двух предыдущих встречах, россияне прибавили в заключительном отрезке, и канадцы оказались не так страшны. На 44-й минуте Евгений Исаков прошел по левому краю и кистевым броском отправил шайбу в верхний угол. А на 57-й минуте наши хоккеисты сравняли счет, реализовав большинство. Владислав Дашкевич выстрелил от синей линии и Андрей Рычагов добил шайбу в сетку. Счет 2: 2 не изменился до финальной сирены, передает «Тюменская арена».По лучшей разнице шайб канадцы заняли первое место и в полуфинале сыграют с финнами. А россиянам предстоит сразиться со сборной Казахстана, занявшей первое место в группе «А».