91.69
98.56

Укротители шайбы не сплоховали

Дерби двух бравых дружин представляющих Тюменскую область вызвало большой ажиотаж среди болельщиков.

Тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги на домашнем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска — 2:3 (в основное время). Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, дерби двух бравых дружин, представляющих Тюменскую область, вызвало большой ажиотаж среди болельщиков. Гостей горячо поддерживал целый десант прибывших на автобусе фанатов, да и местные любители хоккея заполнили трибуны Дворца спорта почти полностью. Укротители шайбы не обманули ожиданий зрителей. Матч прошёл в полном соответствии со своим статусом. Хозяева проявили несгибаемую волю. Начав очень активно, на 14-й минуте они пропустили две шайбы. У северян отличились Андрей Рычагов и Алексей Булатов. Этот момент стал для тюменцев часом «икс». Дрогни они, и соперников уже было бы не остановить. Однако «южане» проверку на прочность выдержали. Подопечные Мисхата Фахрутдинова упорно искали счастье у чужих ворот и во втором отрезке догнали оппонентов. Сначала несильный, но результативный бросок произвёл Вадим Покотило, а в вскоре Александр Журун с пятачка восстановил статус-кво — 2:2.Всё решилось в третьем периоде. На 46-й минуте хозяева грубо ошиблись в своей зоне, чем не преминули воспользоваться мастеровитые форварды югорского клуба. Несколько выверенных передач и… Артём Булянский заставил приезжих фанатов радостно вскочить со своих мест в третий раз — 2:3. В оставшееся время «Газовик» много атаковал, но гости удержали минимальное преимущество.