90.99
98.78

Уимблдон “пропустил” во второй круг девять россиян

9 из 11 российских теннисистов, выступавших в первый день Открытого Чемпионата Великобритании, продолжат борьбу на кортах Всеанглийского лаун-теннис клуба. Не повезло в стартовый день двум россиянкам: Алине Жидковой и Анне Чакветадзе. Зато нынешний лидер Открытого Чемпионата Австралии, россиянин Марат Сафин начал свое выступление на Уимбилдоне более чем удачно, одержав вчера на британском корте свою 500-тую победу.

Почти все российские теннисисты, выступавшие в первый день Открытого Чемпионата Великобритании, продолжат борьбу на кортах Всеанглийского лаун-теннис клуба.
В следующий круг соревнований Уилбилдона прошли 9 из 11-ти игравших вчера россиян.
Не повезло в стартовый день двум россиянкам: Алина Жидкова уступила американке Линдсей Дэвенпорт, а Анна Чакветадзе проиграла Елене Янкович из Сербии и Черногории.
Зато не дали шансов на дальнейшее выступление на английских кортах в рамках нынешнего турнира «великолепная девятка» россиян.
В женском одиночном разряде первенствовали шесть из восьми наших теннисисток: Елена Дементьева выиграла Ивету Бинесову.
Светлана Кузнецова без труда разгромила англичанку Ребекку Льюиллин. А вот россиянка Анастасия Мыскина, с трудом одолела Катерину Бохмову из Чехии — 5: 7, 7: 6, 6: 4.
Елена Лиховцева выиграла у израильтянки Анны Смашновой, другая россиянка Мария Кириленко оказалась сильнее бельгийки Элс Калленс. Теннисистка Динара Сафина обыграла Санду Мамич из Хорватии. Кстати, нынешний лидер Открытого Чемпионата Австралии, россиянин Марат Сафин начал свое выступление на Уимбилдоне более чем удачно. Сафин, посеянный на турнире пятым, выиграл у спортсменка из Таиланда Парадорна Сичапана. Успех, причем и «юбилейный». Как передает издание Лента ру, эта победа стала 500-й в карьере 25-летнего теннисиста. Коллега Сафина по цеху, россиянин Михаил Южный обыграл киприота Маркоса Багдатиса, а Николай Давыденко победил австралийца Скотта Дрэйпера.