91.69
98.56

Уимблдон: исход второго полуфинала стал шоком для болельщиков

На Уимблдоне - третьем в сезоне турнире из серии "Большого шлема" - определились финалистки женского разряда. В финале в женском одиночном разряде соперницей американки Венус Уильямс сенсационно стала француженка Марион Бартоли .     В первом полуфинале американка Венус Уильямс, чемпионка Уимблдона-2005, переиграла сербку Ану Иванович со счетом 6:2, ...

На Уимблдоне — третьем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» — определились финалистки женского разряда. В финале в женском одиночном разряде соперницей американки Венус Уильямс сенсационно стала француженка Марион Бартоли. В первом полуфинале американка Венус Уильямс, чемпионка Уимблдона-2005, переиграла сербку Ану Иванович со счетом 6: 2, 6: 4. Напомним, по ходу турнира в четвертом раунде Уильямс-старшая выбила из борьбы Марию Шарапову, а в четвертьфинале оказалась сильнее Светланы Кузнецовой. Однако после победы над Иванович Уильямс вспомнила о матче первого круга, в котором она с большим трудом переиграла еще одну россиянку, Аллу Кудрявцеву. «Я думала не о предстоящем финале, а о матче первого круга, который стал для меня очень сложным. Кажется, что это было давным-давно, особенно из-за дождя, который не давал нормально играть. В таких условиях, против сильных игроков, я показала свой лучший теннис и в итоге дошла до решающего матча», — сказала американка, которая будет играть в финале Уимблдона в шестой раз в карьере. Во втором полуфинале состоялась главная пока сенсация турнира. Француженка Марион Бартоли, никогда ранее не проходившая далее четвертого круга на турнирах «Большого шлема», выбила из борьбы сильнейшую теннисистку планеты, финалистку прошлого розыгрыша бельгийку Жюстин Энен, сообщает Лента.Ру. Стартовый сет выдался предсказуемым — 6: 1 в пользу Энен за 22 минуты. Затем француженке удалось навязать борьбу именитой сопернице и выиграть вторую партию — 7: 5. Однако настоящий шок испытали болельщики, собравшиеся на Центральном корте, во время третьего сета, отмечает РИА «Новости». В решающей партии Бартоли играла вдохновенно и позволила Энен взять только один гейм. В итоге 1: 6, 7: 5, 6: 1 в пользу Бартоли, которая впервые в карьере вышла в финал турнира Большого Шлема.