91.69
98.56

Удар Зарвы выводит "Тюмень" в 1/64 финала кубка России

Футбольный клуб "Тюмень" преодолел очередной рубеж в розыгрыше кубка России. В 1/128 финала на своем поле подопечные Равиля Умярова в упорнейшей борьбе переиграла "СОЮЗ-Газпром" из Ижевска. Победу хозяева добыли лишь в серии пенальти.

Футбольный клуб «Тюмень» преодолел очередной рубеж в розыгрыше кубка России. В 1/128 финала на своем поле подопечные Равиля Умярова в упорнейшей борьбе переиграли «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска. Победу хозяева добыли лишь в серии пенальти. Сибиряки весь матч провели в роли отыгрывающихся. Счет уже на 3-й минуте открыл удмуртский полузащитник Герман. Лишь под занавес первого тайма Прокофьеву с пенальти удалось сравнять счет. Причем назначение одиннадцатиметрового вызвало бурю протеста у гостей и едва не спровоцировало потасовку. На 60-й минуте нарушение было зафискировано уже в штрафной площадке «Тюмени». Гук с «точки» переиграл хозяйского голкипера Пестрецова. Перевести игру в овертайм Шипилову удалось за 5 минут до конца основного времени матча. Овертайм удачи никому не принес. А в серии пенальти сибиряки, в отличие от ижевских футболистов, били без промаха — 4: 2. Точные удары на свой счет записали: Перминов, Фишман, Колбович и Зарва, удар которого оказался решающим. Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмень», в 1/64 финала подопечные Равиля Умярова встретятся с оренбургским «Газовиком», который на выезде взял верх над самарским «Юнитом» со счетом 4: 1.