Тюменцы отыгрались в меньшинстве

Весь второй тайм "Тюмень" провела в меньшинстве, причем большую его часть была вынуждена отыгрываться. Усилия оказались не напрасны - на 88-й минуте Александр Павлов спас команду от незаслуженного поражения...

Весь второй тайм «Тюмень» провела в меньшинстве, причем большую его часть была вынуждена отыгрываться. Усилия оказались не напрасны — на 88-й минуте Александр Павлов спас команду от незаслуженного поражения, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень».Начало получилось удачным для хозяев. Сначала лучший бомбардир турнира Тюфяков угодил в перекладину, а затем в ворота гостей за игру рукой был назначен пенальти. С точки безошибочно пробил капитан команды Виктор Тренев, которому в этот день исполнилось 29 лет, — 1: 0. К сожалению, развить успех не удалось, а на 35-й минуте пенальти был назначен уже в ворота Сергея Локотаева. «Пострадавший» Тюфяков пробил в притирку со штангой — 1: 1. Под занавес тайма нервы не выдержали у многоопытного Константина Фишмана. Грубо сыграв против Николая Федчука и нанеся сопернику травму, совершенно заслуженно он был удален с поля.

В перерыве тренерский штаб хозяев не провел ни одной замены, однако и в меньшинстве тюменцы не пытались играть на удержание ничейного счета, а действовали активнее гостей и создали несколько неплохих моментов. Однако эффективность атак «Лады» оказалась выше. Вышедший на замену Максим Волков из-за пределов штрафной поразил ворота Локотаева — 2: 1. Поведя в счете, тольяттинцы, что вполне логично, стали «сушить» игру, голевых моментов стало значительно меньше. И все же под занавес поединка хозяевам улыбнулась удача. Александр Павлов откликнулся на верховую передачу и «парашютом» переправил мяч в дальний угол ворот Руслана Шумских — 2: 2."Тюмень" не проигрывает третий матч подряд. Наша команда по-прежнему на 10 месте с 28 очками. 2 дивизион. Зона «Урал — Поволжье». 22 тур**«Тюмень» — «Лада» (Тольятти) — 2: 2 (1: 1)

**Голы: 1: 0 Тренев, 8, пен.; 1: 1 Тюфяков, 35, пен.; 1: 2 Волков, 57; 2: 2 Павлов, 88. Удаление: Фишман (43, 2-я желтая карточка, грубая игра)."Зенит" — «Юнит» — 3: 0
«Химик» — «Рубин-2» — 1: 1
«Волга» — «Нижний Новгород» — 2: 1
«Тольятти» — «Нефтехимик» — 3: 2
«Сокол-Саратов» — «СОЮЗ-Газпром» — 0: 0
«Газовик» — «Алнас» — 2: 2
«Горняк» — «Академия» — 6: 1
«Энергетик» — «Динамо» — 1: 1