91.31
98.47

Тюменцы "обстреляли" конкурентов

24 и 25 сентября в стрелковом комплексе "Стальной азарт" (11 км Ялуторовского тракта) состоялся открытый чемпионат Тюменской области по спортивно-охотничьей стрельбе (компакт-спортингу).  В турнире принимали участие члены стрелковых и охотничьих клубов из 26 муниципальных образований юга региона. Все призовые места достались тюменцам.

24 и 25 сентября в стрелковом комплексе «Стальной азарт» (11 км Ялуторовского тракта) состоялся открытый чемпионат Тюменской области по спортивно-охотничьей стрельбе (компакт-спортингу).В турнире принимали участие члены стрелковых и охотничьих клубов из 26 муниципальных образований юга Тюменской области. Турнир проводится уже четвертый год подряд и по статусу является одним из этапов Кубка России. Все призовые места достались тюменцам. В личном первенстве среди мужчин лучший результат показал бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров Антон Генне, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» организаторы соревнований. Победителем среди ветеранов стал Валерий Анисимов. Среди юниоров лидером признан воспитанник Тюменской областной федерации стрелкового спорта (ТОФСС) Антон Сорин. В командном зачете среди юниоров все призовые места также заняли воспитанники ТОФСС. В командном зачете лучшими стали представители тюменской областной Думы. Второе место завоевала команда ТОФСС. Третье место досталось команде «Русойл». Организаторами соревнований выступили Областная федерация стрелкового спорта, департамент молодежной политики физической культуры и спорта.Справка Вслух.ру. Компакт-спортинг — разновидность соревнований по стрельбе, которые проводятся на специально оборудованных площадках. Компакт-спортинг является превосходным способом стрелковой подготовки охотников. Стрельба ведется по мишеням разных размеров.*Разрешается использование всех систем гладкоствольного оружия с длиной ствола не менее 66 см и калибром не более 12-го. Автоматические ружья заряжаются только двумя патронами.
Патроны должны иметь вес дробового заряда, не превышающий 28 граммов. Дробь должна быть свинцовой, сферической формы диаметром не более 2,5 мм. Запрещается использование дымного пороха и трассирующих патронов. Запрещается использование повторно заряженных гильз, а также патронов с усиленным зарядом.*