91.31
98.47

Тюменский юридический стал вторым в дзюдо

С самого начала чемпионата определились лидеры в борьбе за призовые места: Краснодарский, Тюменский, Уфимский юридические институты МВД.

29 ноября в Краснодаре завершился чемпионат России по дзюдо среди образовательных учреждений МВД РФ. Город встретил дзюдоистов, тренеров, судей и представителей двадцати пяти учреждений МВД России. Турнир традиционно должен был определить сильнейших спортсменов в личном зачете и сильнейшие вузы в командном. Честь Тюменского юридического института МВД РФ защищали семь дзюдоистов. В весе до 60 кг — А. и М. Муслимовы, до 66 кг — А. Газарян, до 73 кг — М. Могушков, до 90 кг — В. Шульга, до 100 кг — И. Кравченко, свыше 100 кг — М. Лазаров. С самого начала чемпионата определились лидеры в борьбе за призовые места: Краснодарский, Тюменский, Уфимский юридические институты МВД. Золотые точки чемпионата в лучших традициях тюменского дзюдо поставили Артур Муслимов, Муса Могушков и Виталий Шульга. На состязаниях в их весовых категориях им не было равных. Бронзовую медаль чемпионата завоевал еще малоизвестный борец Альберт Газарян. Дзюдоист проявил хороший состязательный дух и концентрацию на борьбу. Супертяж — Михаил Шульга — проиграл решающую схватку за бронзу и занял V место. В командном зачете тюменцы поднялись на вторую ступень пьедестала почета, уступив несколько очков Краснодару, но опередив Уфу, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».