Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменский "Рубин" открыл чемпионат ВХЛ победой

Чемпионат Высшей хоккейной лиги стартовал сегодня в Тюмени. В первом матче турнира тюменский «Рубин» на домашней площадке одолел альметьевский «Нефтяник» - 4:1.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги стартовал сегодня в Тюмени. В первом матче турнира тюменский «Рубин» на домашней площадке одолел альметьевский «Нефтяник» — 4:1.

Перед началом встречи зрители и игроки почтили минутой молчания память погибшей в авиакатастрофе команды ярославского «Локомотива». Во время пауз в игре под сводами Дворца спорта не звучала музыка, а соперники старались не нанести друг другу травмы. Между тем, хоккей получился по делу боевым и содержательным, сообщает официальный сайт «Рубина».

Автором первой заброшенной шайбы во втором чемпионате ВХЛ стал форвард «Рубина» Роман Волошенко, который на 16-й минуте оказался расторопнее всех у ворот «Нефтяника». Ассистировали ему Денис Стасюк и Лев Трифонов. В этот момент тюменцы имели численное преимущество. Второй гол они также провели в большинстве. Вскоре после перерыва по воротам «выстрелил» Владимир Корсунов. Голкипер гостей Эмиль Гарипов отбил шайбу и оказавшийся без опеки Сергей Севостьянов воспользовался шансом увеличить отрыв сибиряков. После этого подопечные Мисхата Фахрутдинова несколько изменили тактику, сместив акцент в сторону обороны. К чести игроков «нефтяника», они не опустили рук и несколько раз заставляли голкипера «рубиновой» дружины Александра Судницина демонстрировать мастерство.

В третьем периоде в полной мере проявилось превосходство сибиряков в классе. Ощущая запас прочности, они заиграли раскованно, что самым положительным образом сказалось на эффективности атак. На 44-й минуте Сергей Сальников выкатившись на свободное пространство, отдал пас Марату Фахрутдинову, который отправил шайбу под щитками Гарипова в ворота. Затем выход один на один реализовал Дмитрий Трусов. Чтобы десятый номер «Рубина» смог отличиться постарались Максим Коробов и Денис Ячменёв. И всё-таки в концовке встречи игроки «Нефтяника» смогли пробить Судницина. В большинстве отличился Артём Лукоянов.

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев, назвал победу «Рубина» закономерной: «Во встрече открытия чемпионата многое зависело от психологической устойчивости. Наши ребята нервничали, позволили сопернику забросить в первом и втором периодах, а в третьем отрезке допустили две грубейшие ошибки в обороне, предопределившие результат. Играя же в большинстве, мы смогли лишь однажды реализовать свой шанс. Так что победу „Рубина“ модно назвать закономерной».

Наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов, комментируя игру, отметил: «Не скрою, что перед матчем определённые волнения за его исход мы испытывали. Всё-таки это дебютная игра, что всегда волнительно. К тому же в межсезонье к нам пришли новички, которым в любом случае требуется время для адаптации. Тем не менее, команда нас сегодня порадовала, особенно во второй половине матча. Надо зацепиться за этот результат и на победной волне продолжить дельнейшее выступление в чемпионате».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени