91.69
98.56

Тюменский район стал чемпионом Сельских спортивных игр

В Исетском районе прошли финальные соревнования XXI областных Летних Сельских спортивных игр. В соревнованиях участвовали 22 района Тюменской области. Из Тюменского района приехали две команды: сборная района и спортивный клуб Боровской птицефабрики "Олимпия". Обе команды были в числе фаворитов..

В Исетском районе прошли финальные соревнования XXI областных Летних Сельских спортивных игр. В соревнованиях участвовали 22 района Тюменской области. Из Тюменского района приехали две команды: сборная района и спортивный клуб Боровской птицефабрики «Олимпия». Обе команды были в числе фаворитов, за Тюменским районом — 8 чемпионских кубков на Летних Сельских спортивных играх, за боровчанами — 12. В обеих командах есть кандидаты в мастера и мастера спорта, призеры спортивных соревнований разного уровня, в том числе и всероссийского. В составе команды Тюменского района на Сельские игры отправились 67 участников и 9 тренеров. Среди 76 человек — 4 мастера спорта, 6 кандидатов в мастера спорта и 22 перворазрядника. Спортсмены Тюменского района приняли участие во всех видах спорта и в общекомандном зачете заняли первое место, вернув таким образом лидирующие позиции — на прошлых летних Сельских играх Тюменский район занял лишь пятое место, сообщили интернет-газете «Вслух.ру» в пресс-службе администрации Тюменского района. Особенно приятен успех футболистов и игроков в русскую лапту. Победа представителей спорта номер 1 сколь неожиданна, столь и закономерна. Возглавляемая Юрием Смирновым футбольная команда в первой же игре продемонстрировала все эти качества и добилась победы в принципиальном матче с командой спортклуба «Олимпия» из поселка Боровский — 2: 0. В дальнейшем, почувствовав уверенность в своих силах, тюменцы одержали еще 4 победы, обеспечив себе первое место еще за один тур до окончания игр. Футбольное серебро досталось «Олимпии». Бронза у команды Ялуторовского района. В русской лапте команда Тюменского района впервые заняла первое место. Особенно значима победа над многократными чемпионами области, 6-кратными чемпионами России — командой «Олимпия» со счетом 17: 14. Боровчане стали вторыми, третье место у Казанского района. Уверенную победу одержали тюменцы в соревнованиях по городошному спорту. Четвертый раз команда Тюменского района получает золото в конном спорте. Вторые места спортсмены Тюменского района заняли в мужском волейболе, легкой атлетике и гиревом спорте. Третье место в командном первенстве завоевали волейболистки, вернувшие себе призовые позиции за 4 года. Таким образом, сборная Тюменского района в общекомандном зачете заняла первое место, по всем представленным видам спорта члены команды оказались в тройке призеров. Следом за сборной на пьедестал поднялись Боровские спортсмены «Олимпии». Замкнули тройку лидеров хозяева Игр — Исетский район.