Тюменский ХК «Рубин» официально вышел в плей-офф ВХЛ

Первый домашний матч закончился победой.

Тюменский ХК «Рубин» вышел в плей-офф ВХЛ после стартового матча последней домашней серии в рамках регулярного чемпионата PARI-ВХЛ Кубка Шелкового пути. В «Партикоме» клуб встречал «Горняк — УГМК» из Верхней Пышмы. Итог — 3:2 в основное время.

Хозяева реализовали большинство на пятой минуте. В пылу борьбы на «пятачке» быстрее других поспел к шайбе Илья Берестенников. Ответный гол «Горняка» на 13-й минуте получился аналогичным — отличился Даниил Валитов.

На экваторе второго периода соперники обменялись шайбами с разницей в 15 секунд. Сначала Алексей Дробин вывел вперед тюменский клуб, затем уралец Владимир Кузнецов сравнял счет.

ХК «Рубин» завершил выездную серию победой в Рязани с разгромным счетом
Клуб на третьем месте в турнирной таблице.

Третий отрезок был богат на удаления, но принес только одну шайбу. Победу «Рубину» обеспечил Денис Горбунов.

Эта победа добавила очков тюменской команде. В итоге «Рубин» — в плей-офф, сейчас он на 4 месте в турнирной таблице.

«Мы планомерно готовимся к плей-офф, и сегодня парни от начала и до конца выполняли задание. Забили хорошие голы, после пропущенных шайб продолжали гнуть свою линию и в итоге добились победы», — прокомментировал «Тюменской арене» главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Уже известно, что в числе 16 клубов, которые продолжат борьбу за Кубок Петрова, — «Югра» из ХМАО, «Металлург» из Новокузнецка, «Дизель» из Пензы, «Сокол» из Красноярска, сообщает пресс-служба ВХЛ.

Тем временем для «Рубина» продолжится домашняя серия. 3 февраля в 19 часов предстоит матч с командой «Зауралье» из Кургана, 5 февраля в 17 часов — с «Челметом» из Челябинска, 7 февраля в 19 часов пройдет встреча с «Южным Уралом» из Орска. Все матчи в прямом эфире можно посмотреть на телеканале «Тюменское время». Включайте за пять минут до старта 21 канал кабельных операторов.

Тюменский ХК «Рубин» выступит на «Русской классике-2024»
В Туле состоится поединок с местным «АКМ».