Тюменский ХК «Рубин» допустил первое поражение в плей-офф ВХЛ 2023 года

Счет серии с «АКМ» - 2-1.

В Туле ХК «Рубин» провел третий матч ¼ финала Кубка Петрова с местным «АКМ». Поединок закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев. С начала плей-офф ВХЛ нынешнего сезона у тюменского клуба это первое поражение.

Тюменский ХК «Рубин» первым вышел в ¼ плей-офф ВХЛ
Клуб показал 100%-ный результат в серии с «Челметом».

В первом периоде было много удалений и игры в неравных составах. Но счет был открыт при игре «5 на 5». Никита Брютов поборолся за шайбу и отдал пас Егору Егорову. 62-й номер «Рубина» оформил свою дебютную шайбу в плей-офф, сообщает пресс-служба клуба.

На 36-й минуте капитан «Рубина» Александр Осипов сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

После второго перерыва игра перевернулась. на 43-й минуте Руслан Шайхулов из команды хозяев «распечатал» ворота соперника. Спустя десять минут Евгений Воронков счет сравнял. За три минуты до конца Евгений Рымарев реализовал большинство, забросив и третью шайбу в ворота «Рубина». Четвертая влетела уже в пустые ворота тюменской команды.

После домашних матчей ХК «Рубин» лидирует в серии плей-офф ВХЛ
Тюменский клуб дважды обыграл «АКМ» из Тулы.

Таким образом счет в серии до четырех побед — 2-1 в пользу «Рубина».

"Две трети матча играли, владея инициативой. Но в хоккее — три периода. В концовке не хватило чего-то, — прокомментировал «Тюменской арене» главный тренер «Рубина» Денис Ячменев. До заключительного отрезка всё шло хорошо. Ждали, что команда, которая уступает со счётом 0:2, побежит вперед. Необязательные удаления отнимают силы. Кто-то ошибся — будем разбираться. К следующему матчу подойдем с положительными эмоциями. Серия только началась, никто не говорил, что она будет легкой".

Сегодня, 16 марта, в Туле пройдет второй выездной для «Рубина» матч. Напомним, что дополнительные возможны 19, 22 и 25 марта. Как минимум потребуется один из них, чтобы выяснить, кто пройдет в плей-офф.

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" может перейти из ВХЛ в КХЛ
Будет пересмотрена проектно-сметная документация на новую ледовую арену.

Среди четырех пар команд четвертьфинала сейчас только «Металлург» лидирует в серии с «Горняком-УГМК» — 3-0. Для этих клубов сегодняшний матч может стать последним на данном этапе.

Тюменский ХК «Рубин» выступит на «Русской классике-2024»
В Туле состоится поединок с местным «АКМ».