92.05
98.64

Тюменский ХК "Газовик" занимает пока второе место в переходном турнире

22 марта тюменский хоккейный клуб «Газовик» в рамках второго этапа чемпионата России принимал дома команду «Спутник» из Нижнего Тагила. Хозяева одержали убедительную победу со счетом 5:0. Играющий главный тренер тюменской ледовой дружины Николай Бабенко записал на свой счет три шайбы и сделал одну голевую передачу.

«Газовик» начал игру от обороны, не рискнув сразу атаковать противника. Проведя разведку в первом периоде, во втором тюменцы принялись штурмовать ворота Нижнего Тагила. На 29 минуте хозяева добились успеха — Николай Бабенко открыл счет, а в третьем периоде играющий тренер забил еще две шайбы, таким образом, записав на свой счет первый хет-трик в сезоне. В тюменской команде забитыми голами также отличились Алексей Осипов и Андрей Пелевин.

Комментируя исход матча главный тренер «Спутника» Валерий Иванов отметил, что «два первых периода прошли в равной борьбе, только в начале третьего ощущалось преимущество „Газовика“. Видимо отсутствие восьмерых основных хоккеистов в нашей команде, четверо из которых получили различные переломы, сказывается на игре. Поэтому нам очень сложно тягаться с другими клубами».

Следующий матч ХК «Газовик» проведет в Кургане 26 марта, соперником тюменской команды станет местный «Мостовик».

Кстати, желающие попасть на игру могут купить билет на автобус, который отходит от ледового Дворца спорта 26 марта в 13 часов. Стоимость билета около 250 рублей. Запись по телефону: (3452) 44−23−17.

Технические результаты матча можно посмотреть здесь.