91.78
98.03

Тюменский ХК «Газовик» выиграл Кубок полномочного представителя Президента в УрФО

Встреча «Газовика» и «Трактора» состоялась 7 сентября в Тюмени. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе клуба «Газовик», встреча тюменской ледовой дружины с челябинскими хоккеистами была интересна сразу по нескольким причинам, первая — победитель этой пары автоматически становится обладателем Кубка полномочного представителя Президента в УрФО; вторая — «Трактор» — это единственная команда Уральского региона, с которой наша ледовая дружина не встречалась в предсезонье.

Начало игры осталось за тюменцами, уже на второй минуте счет был открыт — Денис Леонов мастерски воспользовался передачей своего компаньона Максима Черникова и «распечатал» ворота «Трактора» — 1:0. Вторая шайба была забита на 14 минуте, нападающий «Газовика» Ильгиз Нуриев у ворот челябинцев отдал выверенный пас Виктору Шаритону, который сразу воспользовался моментом — 2:0. В третьем периоде команды обменялись шайбами. Первым отличился хоккеист «Трактора», произошло это на 5 минуте, когда челябинские хоккеисты играли в большинстве. На это через 3 минуты хоккеисты «Газовика» ответили контратакой, которая завершилась заброшенной шайбой в ворота «Трактора». В нашей команде третью шайбу забросил Александр Хлебников. Стоит отметить, что тюменские хоккеисты последнюю шайбу забросили, играя в меньшинстве.

Подводя итог, главный тренер «Газовика» Владимир Сафонов отметил, что каждый турнир имеет своё значение и решает определённые задачи. Главное, чего мы достигли, — у нас сформировались пятёрки и окрепла психология победителя (в последних 11 играх тюменцы не проигрывали).
Буквально накануне турнира в команде появился ещё один вратарь — Денис Франскевич. Руководство клуба пригласило Дениса в команду из-за того, что основной голкипер нашей команды — Константин Барулин — был привлечён в ряды молодежной сборной России, и в эти же дни участвовал в турнире «Четырёх наций». Новобранец «Газовика» легко влился в коллектив и своей игрой доказал правильность выбора тренерского штаба тюменцев.