91.78
98.03

Тюменский «Газовик» готовится к регулярному чемпионату России по хоккею

ХК «Газовик» обыграл со счетом 4:2 команду «Трактор» из Челябинска в рамках турнира по хоккею на призы полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Петра Латышева.

Напомним, что игры Кубка начались 1 сентября, в турнире приняли участие 4 команды: «Газовик» (Тюмень); «Динамо-Энергия» (Екатеринбург); «Трактор» (Челябинск);
«Мостовик» (Курган).

В первом туре курганский «Мостовик» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:0; «Динамо-Энергия» 2 сентября в Екатеринбурге принимала на своем льду курганский «Мостовик», счет — 3:1 в пользу хозяев.

3 сентября в Челябинске была зафиксировано ничья 2:2 между командами «Трактор» — «Динамо-Энергия». Тюменский «Газовик» 5 сентября проиграл в Кургане со счетом 2:4 местному «Мостовику». После однодневного перерыва ХК «Газовик» одержал две победы в турнире — первую над командой «Динамо-Энергия» со счетом 3:1, во второй — над челябинским «Трактором» — 4:2.

Таким образом, места в турнирной таблице распределились в следующим порядке: первое место заняла команда «Мостовик» (6 очков), второе — ХК «Газовик» (6), третье место — «Динамо-Энергия» (4), четвертым стала команда «Трактор» (1).

Напомним, что в 2002 году первым обладателем Кубка УрФО по хоккею стал тюменский «Газовик».

В настоящее время ХК «Газовик» готовится к стартующему 14 сентября первенству России среди команд высшей лиги. Два первых тура наша команда проведет на выезде с командами «Спутник» из Нижнего Тагила и «Металлург» из Серова.

Технические результаты игры «Газовик» — «Трактор» можно посмотреть здесь.