Тюменский футболист играет за сборную Россию в отборочном турнире Евро-2003

Сборная России по мини-футболу, в составе которой играет Денис Абышев (МФК «Тюмень»), 5 ноября провела свою первую игру в отборочном турнире Евро-2003. Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе МФК «Спартак», наша команда обыграла сборную Израиля со счетом 6:1 (мячи забили Иванов -3, Григорьев -2, Купецков).

«Игра была фактически сделана нашей первой четверкой — Ивановым, Маркиным, Купецковым и Григорьевым, — отметил главный тренер сборной России Евгений Ловчев. — После того, как мы открыли счет, сопернику удалось быстро отыграться — ошибся, как мне показалось, наш вратарь Евтеев. Тем не менее все решилось уже в первом тайме, когда в течение двух минут первая четверка забила три мяча.
Во втором тайме игра шла также с нашим преимуществом, хотя считаю, что сборная России сыграла примерно на 50% от своего потенциала.
После того как был предупрежден Москаленко, мы выпустили на площадку тех, кто не был задействован с самого начала — Маевского и Шабанова. На 30-й минуте заменили и вратаря — в „рамку“ встал Сергей Зуев. Таким образом, в матче приняли все сборники. Только сегодня в расположение команды прибыл Денис Абышев, у него были проблемы с визой».