97.15
105.76

Тюменский дзюдоист в Саратове не подкачал

Тюменский спортсмен успешно прошел все схватки и уступил только за выход в финал лидеру "Гран-при" Камалу Хан-Магомедову.

Дзюдоист Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Алексей Коренев показал достойный уровень подготовки и борьбы в Саратове. 25−26 декабря там прошел XXX Мемориал, посвященный памяти Заслуженного тренера России Николая Перепелкина среди юношей и девушек 1994/96 гг.р. и «Гран-при» в весовой категории 66 кг. Как сообщает пресс-служба Центра, тюменский спортсмен успешно прошел все схватки и уступил только за выход в финал лидеру «Гран-при» Камалу Хан-Магомедову. Серебряную медаль турнира завоевал Алим Гаданов. Впервые за всю историю «Гран-при» в весовой категории 66 килограммов состоялось с участием членов национальной сборной. В Саратов приехали лидеры сборной России по дзюдо: неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира Алим Гаданов и бронзовый призер Кубка мира по дзюдо в Бирмингеме, призер молодежного чемпионата континента Камал Хан-Магомедов.