Повышать мастерство тюменских танцоров приедет главный тренер сборной России Константин Васильев.
Мастер-класс по танцам на колясках стартует в СДЮСШОР № 3 18 марта в 11:00. Об этом сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.
Повышать мастерство тюменских танцоров приедет главный тренер сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер РФ Константин Васильев.
Заместитель директора СДЮСШОР № 3 Ирина Алипкина рассказала, что танцы на колясках — это мощное средство реабилитации и социальной интеграции. «Тюменские танцоры на колясках показывают хорошие результаты в соревнованиях мирового уровня, но мы хотим повысить эти показатели. Вот именно для улучшения подготовки спортсменов и пригласили такого заслуженного мастера. Отшлифовать, так сказать, мастерство наших танцоров», — сказала Ирина Алипкина.
Отметим, что тренинг будет идти в течение двух дней. Четыре лучшие тюменские пары танцоров на колясках примут участие в мастер-классах. Они попрактикуются в вальсе, танго, квикстепе. Уроки танцевального мастерства пройдут в индивидуальном и групповом формате.