91.82
98.95

Тюменские судомоделисты стали лидерами «Чемпионата России-2004»

С 4 по 10 июля в Казани прошел «Чемпионат России-2004» — соревнования среди судомоделистов класса радиоуправляемые яхты. В мероприятии приняло участие девять команд из Ивановской, Оренбургской, Нижегородской, Ленинградской, Самарской областей, Казани, Ижевска и Тюмени.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» Ольга Куксгаузен, PR-специалист Тюменского О С РОСТО (ДОСААФ), по итогам недельных состязаний тюменская команда заняла первое место, казанские радиояхтсмены ЗАО «РТЭК» и Центр детского технического творчества Ивановской области — второе и третье места соответственно.

Восемь медалей привезли тюменские судомоделисты, занимающиеся в областном Центре развития творчества детей и юношества «Юный техник». В классе радиоуправляемых яхт Ф5-Е (длина корпуса модели один метр) победителем стал МСМК Александр Курин, второе место — у заведующего судомодельной лабораторией Курина Кирилла, также мастера спорта международного класса. В этом же классе перворазрядник Кувшинов Евгений среди юношей находится на третьем месте.

В классе «F5−10» (длина корпуса модели от 1,5 метров) Александр Курин занял второе призовое место, а среди юношей Евгений Кувшинов оказался самым умелым. Отец и сын Курины вновь поднялись на пьедестал победителей в классе «F5-М» (средняя длина — 2,7 м). У Кирилла Александровича — первое место, а Александр Николаевич — на третьем. Соревнования проходили на реке Казанке.

Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату мира по судомодельному виду спорта в классе радиоуправляемые яхты, который пройдет в августе этого года в Польше.