Тюменские спортсмены завоевали 25 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

Регион представили 20 спортсменов разных возрастов.

В селе Иртыш завершились всероссийские соревнования по роллер-спорту. Тюменские спортсмены показали отличный результат. Около 140 участников из разных регионов России соревновались в дисциплине «спидскейтинг».

От Тюменской области выступило 20 спортсменов разного возраста. Самому маленькому роллеру — 6 лет, а самому старшему — 61 год. Земляки привезли с собой 25 медалей, из которых семь золотых, 10 серебряных и восемь бронзовых.

Юные участники соревновались в дисциплине «спринт» на разные дистанции. Ребята пробегали от 100 до 1000 метров. Виктория Корниенко и Екатерина Тарасова, девочки выступали в категории 6-7 лет, привезли с собой серебряные и бронзовую награды.

Среди восьмилетних спортсменов отличились Алиса Волхова, завоевавшая золото в двух дисциплинах спринта и серебро в одной, и Ярослав Седов, который взял победу в спринте на 200 метров и дважды выиграл серебро. Маргарита Богданова также завоевала два вторых места и одну бронзовую медаль. Елизавета Кондратенко заняла третье место в двух видах спринта, а Михаил Богданов стал бронзовым призером дважды.

В Затюменском построят новый памп-трек и скейт-парк
Длина новой полосы препятствий для велосипедистов - 450 метров.

Татьяна Бирюкова учувствовала в категории детей 13-14 лет. Она принесла Тюменской области второе и третье места в спринтерских гонках на 500 и 100 метров.

Валерия Глушакова стала победительницей сразу в четырех дисциплинах среди женщин старше 19 лет. Она бежала дистанцию в 100, 500 и 1000 метров, отдельно приняв участие в гонке на очки. На самой короткой дистанции Валерия выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В категории «Мастера» отличился Игорь Рычков, завоевав серебряные медали в спринтерской гонке на 1000 метров и гонке на очки.

Впереди у тюменских роллеров главное событие года — чемпионат России по роллер-спорту, который пройдет в Магнитогорске с 21 по 26 августа.