92.05
98.64

Тюменские спортсмены взяли золото на соревнованиях по гребному слалому

Открытое первенство города Тюмени по гребному слалому состоялось на гребном канале ТЭЦ — 1, среди юношей и девушек 1985 года рождения и младше. В личном зачете среди девушек в классе байдарки, места распределились следующим образом: 1 место — Наталья Ковязина (Тюмень), 2 — Анна Уколова (Тюмень), третьей стала представительница из Нижневартовска Александра Булаева. В командном зачете победил экипаж из Тюмени в составе: Натальи Функ, Натальи Ковязиной, Анны Уколовой. Среди юношей каноистов лидерами стали спортсмены из Перми, они заняли 1 и 3 место, второе место заняли Тюменские спортсмены. Среди юношей в классе байдарки победителем стал тюменец — Дмитрий Латышев, 2 место — Михаил Протасов (Тюмень), третье — Алексей Афонасьев (Пермь).
В командном состязании победила сборная из Перми, второе место занял экипаж из Тюмени. Всего в соревнованиях принимало участие 43 спортсмена из различных городов России: Тюмени, Зеленогорска (Красноярский край), Перми, Нижневартовска. Соревнования состоялось благодаря финансовой поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Тюмени и поддержки комитета по делам молодежи и туризма администрации Тюменской области, ПСТК «Алькор» и федерации гребного слалома.