Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские сказолазы покорили Воронеж

Команда Тюменского Союза скалолазов и альпинистов вернулась из Воронежа, где с 28 апреля по 3 мая прошло юношеское Первенство России по скалолазанию.

В основных стартах 2002 года участвовало более 150 сильнейших скалолазов из Красноярска, Екатеринбурга, Воронежа, Санкт-Петербурга, Тольятти, Челябинска, Ростова-на-Дону и других городов России и ближнего зарубежья.

Нашу команду на соревнованиях представили спортсмены, тренирующиеся в Тюменском Дворце детского творчества: Ольга Гаврилова, мастер спорта России; Елена Стафеева, 2 спортивный разряд; Степан Шиморин, 2 спортивный разряд.

Наиболее успешным стало выступление 15-летней тюменской школьницы Ольги Гавриловой: 3 место в лазании на скорость, 4 место в многоборье (сумма результатов трудности, скорости и боулдеринга), 5 место в лазании на трудность, 7 место в боулдеринге (серия суперсложных трасс).

Столь успешным выступлением в условиях жёсткой конкуренции Ольга закрепила своё место в юношеской сборной команде России. В сентябре она будет представлять нашу страну на юношеском Чемпионате мира во Франции.

Елена Стафеева, 12-летняя ученица школы-гимназии № 1, заняла 12 место в лазании на скорость. В «трудности» Елена заняла 18 место, в многоборье — 17. Это её второе выступление на соревнованиях Российского уровня, а рост результатов уже заметен: в начале января, на «Невских вертикалях «в Санкт-Петербурге успехи были в два раза скромнее.

Степан Шиморин, 14-летний ученик школы № 56, занял 24 место в многоборье, 28 место в боулдеринге (серия проблемных трасс), 33 — в лазании на скорость и 37 место в лазании на трудность.

Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» президент ТРДОО «Союз скалолазов и альпинистов» Алексей Лутцев, главный итог соревнований — не грамоты и медали, а интерес детей и подростков к спорту, к здоровому образу жизни, и к самой жизни!

Организатором поездки выступил Тюменский Союз скалолазов и альпинистов, финансирование оказали: управление по образованию Тюмени, Тюменский городской Центр профилактики химической зависимости и заботливые родители будущих чемпионов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский ХК «Рубин» завершил домашнюю серию победой в овертайме
Тюменский ХК «Рубин» завершил домашнюю серию победой в овертайме
Клуб сейчас на третьем месте в турнирной таблице.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Стоимость строительства межвузовского кампуса в Тюмени увеличат на 4 млрд рублей
Стоимость строительства межвузовского кампуса в Тюмени увеличат на 4 млрд рублей
Законопроект рассмотрит областная дума.
#кампус
#дума
#законопроект
#нацпроект
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В тюменском Рощино изменилась нумерация выходов на посадку
В тюменском Рощино изменилась нумерация выходов на посадку
Пассажиров просят приезжать заранее.
#Рощино
#аэропорт
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени потеплеет до плюсовой температуры
В Тюмени потеплеет до плюсовой температуры
Прогноз погоды на три дня.
#прогноз
#погода
#зима
#снег
#дождь
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: критически низкий уровень рождаемости, ответственные за сосульки на крышах и новые требования к детям мигрантов
Пока вы спали: критически низкий уровень рождаемости, ответственные за сосульки на крышах и новые требования к детям мигрантов
Актуальные новости - в ежедневном обзоре "Вслуха".
#новости России
#новости мира
#события
#тк