91.69
98.56

Тюменские самбисты вернулись с 10 медалями

Уверенно взошли на высшую ступень пьедестала почета тюменки Айгуль Таштимирова и Валерия Бусыгина.

В Челябинске закончился чемпионат и первенство УФО по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 1990/91 гг.р., юношей и девушек 1992/93 гг.р.Молодежная команда Тюменской области завоевала 10 медалей, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».Уверенно взошли на высшую ступень пьедестала почета тюменки Айгуль Таштимирова (52 кг) и Валерия Бусыгина (70 кг). По одной битве проиграли и заняли вторую позицию самбистки Александра Кушева (56 кг) и Сабина Ханкишиева (75 кг). Уступив в борьбе двум соперникам, взошли на третью ступень: Иван Мариненков (70 кг), Евгений Мастефанов (+78 кг), Татьяна Феденева (65 кг), Елена Худорожкова (60 кг), Ольга Королева (56 кг), Фарзана Шукориева (52 кг).Взрослая сборная команда принесла Тюменской области четыре медали. Ольга Заболотнева стала лидером в своем весе до 64 кг. Серебряную медаль завоевала Светлана Федорова в весе до 80 кг. Михаил Белоусов в весовой категории до 68 кг и Андрей Гручун в весе до 57 кг заняли третье место на чемпионате по самбо среди мужчин и женщин.