Тюменские паралимпийцы завоевали 20 медалей на чемпионате мира

Среди них – одиннадцать золотых, включая две эстафетные медали.

Тюменские слабовидящие спортсмены завоевали двадцать медалей различного достоинства, среди них — одиннадцать золотых, включая две эстафетные медали, на завершившемся в Телемарке (США) чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по лыжным гонкам и биатлону. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Центре спортивной подготовки.

В биатлонной индивидуальной гонке среди мужчин золото удалось завоевать Николаю Полухину (ведущий спортсмен Андрей Токарев), показавшему идеальную стрельбу. Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен Евгений Фатхуллин) стал вторым, у него один промах (1+0+0+0) и 17,5 сек. отставания. В лыжной гонке на средней дистанции классическим стилем наоборот лучшим стал Станислав Чохлаев, Николай Полухин занял второе место (+32,5).

В женской индивидуальной гонке по биатлону одержала победу Юлия Будалеева (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева), отстрелявшая чисто. Елена Ремизова (ведущий спортсмен Максим Пирогов), допустив один промах (0+0+0+1), стала второй с 58,5 сек. отставания. В лыжной гонке на средней дистанции классикой тюменские спортсменки также поменялись местами: Елена Ремизова одержала победу, а Юлия Будалеева показала второе время (+25,1 сек.).

Соревнования в США завершились эстафетами. В смешанной эстафете 4×2,5 км победителями в составе сборной России стали тюменские паралимпийцы Елена Ремизова и Станислав Чохлаев. Второе место в эстафете заняла сборная Украины, третьими стали норвежские спортсмены.