91.69
98.56

Тюменские казначеи берут спортивные высоты

Начиная с 2002 года, спартакиада федеральных органов государственной власти собирает специалистов более чем 24 госорганизаций Тюменской области.

Сотрудники Управления Федерального казначейства по Тюменской области участвуют в VII спартакиаде федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области. Начиная с 2002 года, спартакиада федеральных органов государственной власти собирает специалистов более чем 24 госорганизаций Тюменской области. Одна из ее основных задач- оздоровление и повышение уровня физической подготовки сотрудников федеральных органов государственной власти. Подготовкой и проведением спартакиады руководят аппарат полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе и департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. В этом году спартакиада проводится с февраля по октябрь 2009 года в два этапа. Первый этап — проведение соревнований внутри территориальных подразделений федеральных органов госвласти, действующих в Тюменской области. Второй этап — финальные соревнования среди территориальных подразделений федеральных органов государственной власти. Многие сотрудники УФК не первый год участвуют в этих соревнованиях — это Владимир Бердышев, Ольга Хоммик, Татьяна Лызова, Ирина Чепчугова. Вместе с ними за призовые места боролись и молодые специалисты — Екатерина Уварова, Ксения Бобровик. Специалисты УФК приняли участие в четырех видах спортивных состязаний: лыжные гонки (февраль), плавание (март), пулевая стрельба (май), легкоатлетический кросс (сентябрь).В общекомандном первенстве завоевали третье место в соревнованиях по лыжным гонкам, стали 29-ми в плавании, 12-ми в стрельбе, 17-ми по результатам легкоатлетического кросса. Лучший показатель по УФК в забеге на 1000 м — третье место — у Владимира Бердышева, в лыжных гонках он тоже занял третье место. Екатерина Уварова показала высокий результат и стала седьмой в кроссе. Впереди — соревнования по волейболу (с 14 по 18 октября), команда УФК уже начала подготовку к играм. Как отмечают в УФК по Тюменской области, участие сотрудников управления в спартакиаде — это не только поддержка их физической формы, но и событие, объединяющее коллектив, способствующее укреплению корпоративного духа.