Тюменские футболисты по-прежнему лидеры МРО "Урал"

В третий раз в нынешнем сезоне футбольный клуб «Тюмень» крупно переигрывает команду «Завод имени Кирова». 25 сентября на «домашнем» поле тюменцы вновь сражались с пермяками в рамках МРО «Урал» 3 дивизиона Первенства России.

Хозяева на протяжении всего матча имели значительное преимущество, гости изредка «огрызались». Все стало ясно уже в конце первого тайма, когда тюменцы три раза подряд поразили ворота Алексея Нагибина, пишется на официальном сайте ФК «Тюмень».

Этому, правда, предшествовал редкий опасный эпизод у ворот Владимира Бабанова. Лучший бомбардир гостей Антон Торшин бил с острого угла, но тюменский голкипер отвел угрозу. А вот его оппоненту пришлось несладко. На 32-й минуте Андрей Фролов в падении поразил ближний угол — 1:0. А вскоре тот же Фролов заработал для «Тюмени» пенальти, который реализовал Евгений Глухов — 2:0. И только гости разыграли мяч с центра поля, как тут же его потеряли. Атака тюменцев завершилась точным ударом Алексея Ушнурцева — 3:0.

Второй тайм остался «сухим». Хозяева, у которых состав к финальному свистку обновился более чем на половину, продолжали владеть преимуществом, но в завершающей стадии им не везло. Оставшийся «без работы» Бабанов откровенно скучал, пишется на официальном сайте ФК «Тюмень».

Окончание матча для тюменцев омрачило удаление Станислава Прокофьева. Сначала он получил горчичник за симуляции у чужой штрафной, а в добавленное арбитром время жестко сыграл в отборе.

На данный момент ФК «Тюмень» с 63 очками является лидером турнирной таблицы, за ним идет «Магнитогорск» (55 очков), третья позиция у «Тобола» (44 очка).