89.07
95.15

Тюменские девчата едва не побили сургутских ребят

Двух минут не хватило доблестным хоккеисткам тюменского "Газовика" для победы над сверстниками противоположного пола из сургутского "Олимпийца". "Битва полов" происходила в тюменском с/к "Юность" в рамках первенства области среди команд ДЮСШ 1996 года рождения.

Двух минут не хватило доблестным хоккеисткам тюменского «Газовика» для победы над сверстниками противоположного пола из сургутского «Олимпийца». «Битва полов» происходила в тюменском с/к «Юность» в рамках первенства области среди команд ДЮСШ 1996 года рождения. Как озорно из-под шлемов торчат косички и хвосты. Девочки отчаянно идут в борьбу и ни в чем не хотят уступать мальчикам. Возможно, сургутские ребята не слишком серьезно отнеслись к сопернику, и тюменки едва не наказали их за такое пренебрежение. К заключительному периоду счет был 4: 1 в пользу хозяек льда. Лишь тогда «Олимпиец» опомнился. При поддержке родителей, выстроившихся вдоль бортиков, гости пошли вперед и сравняли счет — 4: 4. Но «газовики» в юбках (а хоккейные свитера на иных девочках смотрелись словно сарафаны) сумели прибавить и вновь повели в счете. Лишь за пару минут до финальной сирены сургутянам удалось уйти от поражения — 5: 5. Две шайбы у «Газовика» забросила Валерия Павлова, на счету которой в общей сложности уже три гола.— Результатом я в целом доволен, хотя, считаю, ведя в счете 4: 1, мы не должны были играть вничью, — поделился с корреспондентом «Вслух.ру» наставник девичьей команды «Газовик» Сергей Зайцев. — Мы уже второй год выступаем против юношей в различных турнирах и у моих подопечных уже нет никаких комплексов и страхов перед соперниками.— Чем же тогда объясняется разгром во вчерашнем матче против мальчиков из «Газовика»?— Слишком силен был соперник, мы с такими командами еще не играли, поэтому даже счет 1: 20 я не считаю для нас провалом.— В первом матче поражение, сегодня ничья. В завтрашнем матче с «Рубином» настраиваетесь на победу?- Прогнозов давать не буду, но постараемся выступить успешно.— Последний вопрос: с девушками труднее работать?- К ним нужен особый подход. С мальчишками можно иной раз жестко поговорить, с девочками так нельзя. Напомним результаты вчерашних матчей: «Газовик» (Тюмень, мальчики) — «Газовик» (Тюмень, девочки) — 20: 1, «Олимпиец» (Сургут) — «Рубин» (Тюмень) — 2: 1. В эти минуты проходит матч «Газовик» (мал.) — «Рубин».