91.69
98.56

Тюменская шахматная команда выиграла поединок со счетом 3:1

На минувшей неделе в поселке Ярково прошел шахматный фестиваль, называемый Летним кубком Рудольфа Георгиевича Фольца. Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» организатор соревнований Рудольф Георгиевич, в рамках шахматных соревнований прошло три турнира: главный турнир «А», в котором приняли участие 16 кандидатов в мастера и 24 перворазрядника, турнир «В», в котором соревновались 26 участников (от 16 лет и старше) и турнир по быстрым шахматам.
Всего в соревнованиях приняли участие 66 шахматистов из областного центра, Сургута, Тобольска, Ишима, Муравленко, Ярковского и Бердюжского районов. Первое место среди командных соревнований по шахматам завоевала команда из Тюмени ДЮСША-4. Правда столько же очков набрали и ярковчане, но они проиграли тюменцам в личной встрече со счетом 3:1.

Лидером главного турнира (турнира «А») стал Виктор Андреев — тренер из Сургута, второе место досталось тюменцам и студенту из Ярково Артуру Тур. В турнире «В» так же лидерство осталось за ярковскими шахматистами. В блиц-турнире, в котором приняли участие 32 шахматиста, победителем стал лидер главного турнира Виктор Андреев, серебро завоевал ярковчанин Артур Тур. Победителям соревнований были вручены Кубки, грамоту и денежные призы в размере от 150 до 300 рублей.

В беседе с корреспондентом «Вслух.Ру» Рудольф Фольц отметил, что шахматному фестивалю исполнится в следующем году 10 лет, а Ярковскому району — 80, поэтому на Летний кубок Фольца — 2005 соберется очень много гостей из других регионов.