Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Тюменская молодежь уходит на летнюю экстрим-сессию

Скейтбординг, ролики-агрессив и фитнес-ролики, BMX-flatland и BMX-street, дерт-джампинг, B-boing, граффити, DJ-ing, паркур, стритбол и даже сноуборд-джиббинг - вот далеко не все виды экстремального спорта и субкультур, по которым придётся отчитываться тюменской молодёжи в течение всего июня.

В Тюмени с 6 по 28 июня пройдет Областной открытый фестиваль экстремальных, технических видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия- 2009». Событие приурочено Году молодёжи и 65-летию Тюменской области. Как сообщили «Вслух.ру» в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в течение четырёх зачетных недель пройдут соревнования, мастер-классы и показательные выступления по различным направлениям экстремальных, технических видов спорта и позитивных молодежных субкультур. Скейтбординг, ролики-агрессив и фитнес-ролики, BMX-flatland и BMX-street, дерт-джампинг, B-boing, граффити, DJ-ing, паркур, стритбол и даже сноуборд-джиббинг — вот далеко не все виды экстремального спорта и субкультур, по которым придётся отчитываться тюменской молодёжи в течение всего июня.

Первая зачётная неделя, так называемая «Начальная школа», пройдёт 6−7 июня в ДИ «Пионер» и на территории скейт-парка (площадь «Единства и Согласия») и с 10 по 12 июня на территории Дома истории, краеведения и туризма. Эта неделя будет проведена для участников, чей возраст ещё не достиг 18 лет. Сроки проведения второй зачётной недели, где своё мастерство будет показывать уже «Старшая школа», приходятся на 8−14 июня. Именно в эти дни тюменцы смогут оценить показательные выступления гуру фристайл-мотокросса: итальянца Ванни Оддера, шведа Даниэля Бодина и двух наших соотечественников Алексея Колесникова и Кирилла Гаврилова — на специально установленном трамплине высотой более трех метров. Также в это время пройдут соревнования по техническим видам спорта и «Водный марафон-2009».

Третья зачетная неделя пройдёт с 20 по 21 июня. Соревнования по сноуборду в дисциплинах «Сноуборд-джиббинг», «Newschool-джиббинг» и «Скиборд» пройдут на лестничном спуске к стадиону «Центральный». Также эта неделя будет ознаменована Открытым областным чемпионатом по брейк-дансу, соревнованиями по дерт-джампингу, экстремальному скалолазанию и концертом рок- и альтернативной музыки. Хедлайнерами фестиваля выступит московская группа «DISTEMPER».Во время последней, аттестационной четвёртой недели с 27 по 28 июня пройдёт большой Фестиваль летних экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур. В конце этой недели и будет поставлена финальная точка Фестиваля.28 июня в 21.30 на открытой сцене Дворца искусств «Пионер» под залпы фейерверка накануне Дня молодёжи тюменцы закроют свою летнюю экстрим-сессию, сдадут зачётку в деканат и с нетерпеньем будут ждать следующего семестра.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени