Dipol FM | 105,6 fm

Тюменец Иван Черезов добыл в Германии бронзу

Тюменский биатлонист Иван Черезов завоевал третье место в «Гонке в городе»

Тюменский биатлонист Иван Черезов завоевал третье место в «Гонке в городе», которая прошла 7 августа в Германии в городке Пюттлингене.

Эти старты — больше шоу, нежели серьезные соревнования. Германия — одна из сильнейших биатлонных держав — устраивает настоящий праздник с ярким открытием, где зрители могут пообщаться со звездами мировой величины, и это в ту пору, когда болельщики изголодались по своему любимому виду спорта.

Название гонки говорит о том, где она проходит — в самом городе: биатлонисты бегут на лыжероллерах по пюттлингенским улочкам, мимо жилых домов и магазинов. На трассе весьма шумно — на протяжении всего маршрута нет ни одного свободного от зрителей пятачка, а немецкие поклонники биатлона болеть любят и умеют. Во время гонки они встречали и провожали спортсменов под аккомпанемент надувных хлопушек. Жителям окрестных домов повезло — они смогли следить за ходом состязаний из окон и с балконов.

У мужчин на дистанцию ушли россиянин Иван Черезов, два норвежца — Уле-Айнер Бьерндален и Тарьей Бё, француз Мартен Фуркад, швед Бьорн Ферри и три немца — Михаэль Грайс, Андреас Бирнбахер и Даниэль Бем.

У организаторов нет задачи вымотать спортсменов до полусмерти, а потому масс-старт очень быстротечен, штрафных кругов нет, а есть 10-секундная передышка — штраф за незакрытую мишень в том случае, если ее не помогли закрыть три дополнительных патрона.

Сначала Иван Черезов лидировал, но затем промахи не позволили нашему спортсмену претендовать на первое место. Ивану пришлось не только использовать дополнительные патроны, но и провести в общей сложности тридцать секунд вне гонки. С финального огневого рубежа Черезов уходил четвертым вслед за Грайсом. Ногами россиянин оказался сильнее немца и сумел вырвать у него вожделенную призовую позицию. Лидеру Ваня проиграл 1 мин. 4 сек.

На высшую ступеньку пьедестала поднялся Андреас Бернбахер, вторым с отставанием в 20,8 сек. стал Уле-Айнер Бьерндален.

После завершения мужской гонки на старт вышли женщины: финка Кайса Макарайнен, норвежка Тура Бергер, француженка Мари-Лор Брюне, швейцарка Селина Гаспарин, белоруска Дарья Домрачева, три немки — Магдалена Нойнер, Андреа Хенкель и Сабрина Буххольц.

Россиянка, представительница Ханты-Мансийска Светлана Слепцова также была в числе приглашенных, однако тренеры решили, что Свете полезнее будет уделить время домашней самоподготовке.

У женщин борьба за победу развернулась между Мари-Лор Брюне и Магдаленой Нойнер. Виктория была на стороне француженки, немка стала второй, проиграв 12,3 сек. Третье место завоевала Тура Бергер, отстав от лидера на 29,1 сек.

В Германии неудача настигла Дарью Домрачеву. Ей, как никому другому, подходит выражение «Или пан, или пропал»: Даша то с блеском завоевывает медали, то совершенно нелепо расстается с шансами на победу. На зимних соревнованиях с ней случались такие казусы: стреляла не по своим мишеням, вместо лежки стреляла из положения стоя. Нынче белоруска не отличалась меткостью, а, кроме того, уже уйдя со своего коврика на стрельбище вынуждена была вернуться, т. к. не закрыла мишень.

После завершения соревнований в Пюттлингене спортсмены возвращаются к тренировочному процессу. Российская команда в августе будет тренироваться за рубежом, а в сентябре, как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов, приедет в Тюмень.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени