"Тюмень" вышла в полуфинал Кубка России

Главной интригой последнего игрового дня был результат встречи "Тюмени" и "Югры-Самотлора".

Волейболисты «Тюмени» получили право выступать в полуфинале Кубка России. Как сообщает пресс-служба клуба, чтобы заработать путёвку в следующий раунд турнира, команде Юрия Короткевича необходимо было выигрывать заключительный матч предварительного этапа соревнований. Он был решающим и для соперников из нижневартовской «Югры-Самотлора», которые всё же уступили тюменцам в напряжённом пятисетовом поединке. В Новосибирске второй тур предварительного этапа определил четыре лучшие команды в группе «Сибирь», по итогам десятиматчевого марафона пробившихся в полуфинальный раунд Кубка страны. Главной интригой последнего игрового дня был результат встречи «Тюмени» и «Югры-Самотлора». Победитель, занимая четвёртое место в турнирной таблице, зарабатывал право продолжать кубковую борьбу. Первая партия осталась за тюменцами — 25:17. Вторую с таким же счётом выиграли нижневартовцы. Им удалось склонить чашу весов в свою пользу и в концовке третьего сета — 25:23. В четвёртом игровом отрезке проявила характер дружина Юрия Короткевича — 27:25. В пятой партии ей удалось завершить матч победой — 15:13.Ещё три путёвки в полуфинал Кубка России достались новосибирскому «Локомотиву», кемеровскому «Кузбассу» и «Газпрому-Югре» из Сургутского района."Так как для формирования коллектива у нас было немного времени, одной из главных задач в розыгрыше Кубка страны являлась постановка командной игры. Что-то в этом плане удалось сделать, над чем-то ещё предстоит работать, — заключил после матча наставник тюменцев Юрий Короткевич.- Одни волейболисты в прошедших матчах действовали лучше, у других не все получалось на площадке. Но мы старались всех проверить в деле. Жаль, что трое наших волейболистов из-за травм не сыграли с командой в Новосибирске. Для подготовки к чемпионату страны кубковые матчи были очень важны. Отдыхать нам некогда. Конечно, рады, что завоевали право выступать в полуфинале Кубка России. Игра с нижневаровской «Югрой-Самотлором» за путёвку получилась непростой. Не все у нас получалось. Смогли победить только в пятой партии. В матче же против «Газпрома-Югры» из Сургутского района, который состоялся в субботу, мы играли лучше". Новосибирск. Кубок России. Мужчины. 2 тур. 5-й игровой день«Тюмень» — «Югра-Самотлор» — 3:2 (25:17, 17:25, 23:25, 27:25, 15:13)«Тюмень»: Киктев (18), Андрианов (17), Дубровин (15), Павлов (14), Рыков (5), Хильченко (5), Иванов (5), Боярчук (1), Путинцев (л), Самсонов (л)«Югра-Самотлор»: Савин (23), Ноздрачев (16), Кильчицкий (14), Кузьмичев (13), Соколов (11), Березин (2), Захаров (л), Гутов (л).