91.69
98.56

"Тюмень" - "Волга": гости вымучали ничью

"Целостной игры не было - было много борьбы. Я снова отмечу, что ребята бились до конца, что мне нравится в нашей команде".

Вничью накануне сыграл футбольный клуб «Тюмень» с ульяновской «Волгой» — 1:1. Матч прошел в рамках чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».Как сообщает пресс-служба клуба, поведя в счете, гости всей командой выстроились перед собственной штрафной и все же вымучали ничью. Арбитр матча Белов из Нижнего Новгорода «не заметил» два пенальти в штрафной «Волги», за что и получил твердую «двойку». «Тюмень» при отличной поддержке трибун большую часть матча осаждала ворота соперника, но с игры смогла забить лишь однажды… Пока тюменцы, которым победа сегодня была необходима, «присматривались» к сопернику, волжане организовали гол. После углового Ильдар Вагапов головой занес мяч в сетку — 0:1. Хозяева встрепенулись, но до перерыва лишь завладели территориальным преимуществом, а вот реальных голевых моментов у ворот Владимира Малкова не было. Пару раз мяч метался по штрафной, однажды попал в руку защитнику, однако на табло к перерыву остались гореть малоприятные 0:1.Нежелание продолжать игру «Волга» продемонстрировала еще в перерыве — хозяева несколько минут ждали соперников, в раздевалку за ними отправился помощник арбитра… С первых минут второго тайма преимущество «Тюмени» вырисовывалось все отчетливее. А с выходом на поле третьего нападающего Дмитрия Зарвы стало просто подавляющим. На 61-й минуте были развеяны все сомнения относительно главного арбитра. Он не только «не заметил» нарушения в штрафной гостей на Сергее Гуке, но и показал тюменскому полузащитнику желтую карточку «за симуляцию». После игры этот эпизод стал главным критерием оценки качества судейства. Гости тем временем полным ходом отрабатывали технику затяжки времени. Несмотря на легкий морозец, гости с большим желанием и подозрительной частотой валились на газон и стойко дожидались помощи со скамейки запасных. Апофеозом неспортивного поведения спортсменов из Ульяновска стал, пожалуй, эпизод в уже добавленное время, когда вышедший на замену голкипер Дементьев спокойно дожидался желтой карточки, просто не выбивая мяч от ворот. Жаль, что наказать гостей в игре не получилось. А моменты были. Уже после гола Ивана Лужникова отличный шанс упустил Александр Павлов. Пару раз свою команду спас Дементьев. Несмотря на неудовлетворительный результат болельщики провожали свою команду аплодисментами. «Тюмень» — «Волга» (Ульяновск) — 1:1 (0:1)Судьи: Михаил Белов (Нижний Новгород) — 2, Роман Лихачев (Екатеринбург) — 5, Анатолий Шароватов (Омск) — 5.Инспектор: Александр Николаевич Галкин (Пермь).«Тюмень»: Локотаев, Сыропятов, Тренев, Мазов, Ар. Огарков, Куликов, Вознесенский (Зарва, 57), Давлятчин (Гук, 20), Бырлов, Павлов, Лужников.«Волга»: Малков (Дементьев, 54), Мухаметдинов, Вагапов (Фасхиев, 90), Шайдулин, Злыдарев, Николахин, Бурмаков (Носов, 90), Мустафин, Аитов, Сафин, Лозбинев.Голы: Павлов, 20; Лужников, 59, пен., 82; Бырлов, 63, 67.Предупреждения: Мухаметдинов (36, грубая игра), Бурмаков (56, неспортивное поведение), Гук (61, неспортивное поведение), Фасхиев (90+, неспортивное поведение), Дементьев (90+, неспортивное поведение), Мазов (90+, грубая игра), Лозбинев (90+, неспортивное поведение), Тренев (90+, неспортивное поведение)."Игра у нас сегодня не получилась, — оценил матч наставник тюменцев Равиль Умяров. — Соперник забил быстрый гол, а потом всей командой ушел в оборону. У нас были моменты, но забили только один гол. Целостной игры не было — было много борьбы. Я снова отмечу, что ребята бились до конца, что мне нравится в нашей команде. Арбитр потерял нити игры, спровоцировал нагнетание эмоций, что в итоге вылилось в потасовку в конце матча".