"Тюмень" во время паузы не расслабляется

В связи с проходящим в эти дни первенством Европы по мини-футболу в российской суперлиге возникла пауза, которую МФК «Тюмень» занимает сборами в Чехии.

Команда ежедневно проводит двухразовые тренировки. Как рассказал главный тренер «Тюмени» Александр Гуржеев, футболисты оттачивают командные действия, переходы от обороны к атаке, укрепляют взаимопонимание, оттачивают действия в защите.
«График напряженный, — подчеркнул Гуржеев. — Ребята трудятся практически без отдыха. Тренируемся даже в дни игр».

Несмотря на нагрузку, тюменцы сумели достойно сыграть с чешскими командами. Во встрече с национальной сборной Чехии сибиряки показали два совершенно разных тайма: в первом играли в обороне, пропустили гол от Вита Блажея. Во второй 20-минутке черно-желтые сумели полностью подавить хозяев, но счет изменить не удалось — 1:0.
«Должны были выигрывать. Пересчитали все штанги, но забить не смогли», — посетовал начальник команды Юрий Смирнов.

Во встрече с одним из лидеров чешского чемпионата — «Истебником» — тюменцы были вынуждены играть вшестером. Из-за болезней и легких повреждений отсутствовали Владимир Рябинин, Андрей Кардаков и другие.
Тем не менее игра прошла под диктовку тюменского коллектива — 5:4, сообщает сайт МФК «Тюмень».

«Четыре пропущенных мяча — это много, — сказал Гуржеев. — Это к вопросу о том, что надо работать над действиями в защите».

Следующий товарищеский матч тюменцы проведут 20 февраля против чешского «Францштадта».

Также, по словам президента МФК «Тюмень» Александра Попова, команда планирует посетить некоторые матчи чемпионаты Европы с участием сборной России и поддержать своего одноклубника Дениса Абышева, выступающего в составе национальной команды.