91.69
98.56

"Тюмень" снова не проиграла в Троицке

"Тюмень" и "Дина" вчера провели третий матч за пять дней.

«Тюмень» и «Дина» вчера провели третий матч за пять дней. Напомним, 28 и 29 ноября соперники встречались в Троицке, где проводит свои домашние матчи «Дина», в рамках первенства суперлиги. Тогда один матч завершился вничью, во втором победу праздновали сибиряки. Во вторник команды сошлись уже в первом матче четвертьфинала кубка страны. И вновь тюменцы покинули Подмосковье со щитом, добившись многообещающей ничьей — 2:2. Теперь для первого в своей истории выхода в полуфинал подопечным Александра Попова и Андрея Комарова надо в ответном поединке дома выиграть с любым результатом. Счет во вчерашней встрече открыл диновец Райич. В самой концовке первого тайма равновесие восстановил набравший отличную форму Денис Абышев — это его уже третий мяч за неполную неделю в Троицке. После перерыва соперники вновь обменялись голами — отличились Руженцев (у хозяев) и Леандриньо (у гостей), сообщает пресс-служба МФК «Тюмень»."Мы понимали, что кубковые встречи состоят из двух матчей, многое будет решаться в Тюмени. Поэтому мы намеренно отдали территориальное преимущество «Дине», и соперник этим пользовался, играл в принципе неплохо, — заявил на пресс-конференции старший тренер МФК «Тюмень» Андрей Комаров. — У москвичей было достаточно моментов. Наша же задача была играть на контратаках, что и получилось. На мой взгляд, результат не предопределил чьего-либо преимущества, и кто выйдет в следующий раунд, будет известно только после матча, который пройдет в Тюмени. По игре, возможно, «Дина» заслуживала и большего, так как она все-таки лучше смотрелась. А мы действовали осторожно, старались играть на результат и добились в принципе этого результата", — передает слова тюменского наставника официальный сайт МФК «Дина».

«Мы вышли с одной единственной задачей — победить в этом матче. Считаю, что неплохо сыграли как в обороне, так и в атаке. Два раза вели и должны были удерживать свое преимущество. Голы в наши ворота сегодня были забиты из-за собственных ошибок, которых просто не должно быть. Но есть второй матч, есть время сделать соответствующие выводы. Будем надеяться, что сможем пройти в полуфинал, хотя не отрицаю, что в Тюмени нам будет намного тяжелее играть, чем дома», — сказал после игры рулевой «Дины» Андрей Юдин.

Ответный матч в Тюмени состоится 27 января.